Сборная России со счётом 2:1 побеждает команду Сербии в товарищеском матче в рамках подготовки к предстоящему в июне Евро-2008.

Сербы с самого начала матча показали, что не собираются отсиживаться в обороне и сразу же стали атаковать наши ворота, но безрезультатно. Наши футболисты также стали предпринимать активные меры. Не прошло и десяти минут как игроки нашей сборной окончательно овладели мячом и инициатива уже исходила исключительно от них, нейтрализуя атаки сербов.

На 12-ой минуте Павел Погребняк с левой ноги выстрелил по воротам и мяч, отскочив от штанги оказался в воротах. (1:0). Мяч от Погребняка летел точно в Жиркова, но тот, к глубочайшей радости, увернулся от него.

После этого, сербы пытались перенять инициативу в матче, но наши футболисты продолжили наступательные действия.

Семшов и Павлюченко пытались увеличить отрыв, но им это не удалось.  Вратарь сербов Дишленкович с лёгкостью отразил мяч, посланный Семшовым.

На 40-ой минуте Семшов, находясь у ворот, не найдя никого впереди, отдал мяч назад не глядя и Зырянов и Широков не смогли достать его. Пантеличу не оставалось ничего делать как  просто перебросить мяч мимо выскочившего из ворот Акинфеева. (1:1).

Футболистов сборной России расстроил досадный гол и они сразу же стали атаковать ворота сербов, но свисток арбитра известил о том, что первый тайм окончен.

На 3-ей минуте второго тайма ворота Сборной Сербии поразил точный удар Павлюченко (2:1).

К концу матча с обеих сторон посыпались замены. Нашей команде было необходимо посмотреть весь окончательный состав в действии. Ведь матч со сборной Сербии это последняя надежда проверить свои силы перед предстоящим Евро-2008. Встреча со Сборной Литвы, которая занимает 49-ое место в рейтинге ФИФА, уже не позволит нашей команде объективно оценить свою игровую форму.

В итоге, Сборная России победила со счётом 2:1 и, тем самым, провела сегодня хорошую тренировку, которая позволит здраво оценить ситуацию в команде перед предстоящим Чемпионатом Европы, сделать соответствующие выводы и выявить проблемы, которые нужно будет попытаться решить в матче с Литвой.