Sport.ru/ Бокс. Российские спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную медали на первом объединенном чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА). Сборная России победила в неофициальном медальном зачёте.

Нурмагомедов готов сразиться с Сен-Пьером в полусреднем весе.

Золотые награды на турнире завоевали Руслан Сатиев (весовая категория до 56,7 кг), Шарапудин Магомедов (до 61,2 кг), Ислам Багомедов (до 77,1 кг), Джамал Меджидов (до 84) и Магомед Шахрудинов (до 93 кг). Григорий Пономарев стал серебряным призером в весовой категории свыше 93 кг.

В юниорском первенстве среди спортсменов не старше 20 лет золотые медали выиграли Эльбек Алышов (до 65,8 кг), Резуан Хотов (до 70,3 кг), Магомедхабиб Умаров (до 83,9 кг), Игорь Глазков (до 93 кг) и Шамсудин Махмудов (свыше 93).

Турнир прошёл с 11 по 18 ноября в Бахрейне. Чемпионат мира впервые проводился под эгидой Международной федерации ММА (IMMAF) и Всемирной ассоциации ММА (WMMAA).

Нурмагомедов хочет провести боксёрский поединок с Макгрегором.