Sport.ru / Бокс. В ночь с 30 на 31 января в Риме (Италия) в финальном бою весовой категории до 91 кг международного турнира по боксу AIBA Pro Boxing (APB) российский боксёр, чемпион Европы-2013 Алексей Егоров победил двукратного чемпиона мира, обладателя двух серебряных олимпийских наград итальянца Клементе Руссо – 2:0 (77:75, 76:76, 77:75), завоевав олимпийскую лицензию на Игры-2016.

Бой сложился очень тяжело для обоих спортсменов. Помимо того, что на кону были олимпийская путёвка и чемпионский пояс, для Руссо он стал ещё матчем-реваншем, поскольку в первом поединке этого турнира он проиграл Егорову. Уступил он раздельным решением судей и в первом раунде этого боя, но затем взял два следующих. Однако наш боксёр, который, кстати, на девять лет моложе, нашел силы переломить ход боя, выиграв все оставшиеся пять раундов.

Теперь для того, чтобы быть официально объявленным обладателем олимпийской лицензии, Егорову нужно будет просто выйти на бой с победителем второй сессии этих соревнований, которая начнётся в марте. Возможно, им снова станет Руссо.