Sport.ru /Биатлон. 18 марта мужской эстафетой завершается этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Каждый спортсмен преодолеет 7.5 км и 2 огневых рубежа.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Биатлон. Кубок мира. Холменколлен. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция

Состав сборной России на эстафету: Максим Цветков, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.

После Олимпиады в Пхёнчхане сборная России по биатлону существенно улучшила свои результаты, хотя это не касается Антона Бабикова и Матвея Елисеева, которые были допущены до Игр в Южной Корее. Антон и Матвей всё также показывают очень слабые результаты ходом, периодически проваливаясь на стрельбе. Остальные же подтянулись. Антон Шипулин лучше выглядел в Контиолахти, где выиграл спринт (первое золото для российской команды в текущем сезоне), а затем стал третьим в масс-старте. В Холменколлене результаты не такие высокие, но все равно Шипулин попадал в топ-20 (18 место в спринте и 7 позиция в гонке преследования).

Удачно выступил Максим Цветков, который едва не поднялся на пьедестал по итогам гонки преследования (4 место), Малышко неплохо провел спринте, но затем настрелял 5 кругов на следующий день, к тому же он оказался самым медленным среди россиян. В этой связи немного не понятен выбор тренерского штаба, который оставил за бортом эстафеты Евгения Гараничева, который на данный момент смотрится на голову сильнее того же Бабикова. Евгений стал седьмым в спринте и 14-м в преследовании. Антон же финишировал на 52 и 39 позиции, но его всё равно упорно ставят в эстафету.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:45 по московскому времени.