"Лос-Анджелес Лейкерс", обыграв сегодня утром в родном "Стэйплс Центре" "Миннесоту Тимбрвулвз", довели счет в серии до 4:2 и стали первыми финалистами розыгрыша плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.

В стартовой четверти матча калифорнийцы добились двухзначного преимущества - "+11", однако в двух последующих позволили "волкам" выровнять ситуацию на площадке. В итоге, перед последним перерывом на табло горели цифры 68:67 в пользу гостей. В заключительной же 12-минутке "Лейкерс", не без помощи украинского форварда Станислава  Медведенко, набравшего в этом игровом отрезке 6 очков (всего 8), сломили сопротивление "Тимбрвулвз" - 96:90.

Главным героем встречи неожиданно стал защитник хозяев Карим Раш, проводящий на площадке в матчах плей-офф нынешнего сезона в среднем по 13,5 минут. В прошедшем матче резервисту "Лос-Анджелеса" удавалось поражать кольцо соперника с дальних дистанций в самые напряженные моменты поединка. В результате, Раш, реализовавший 6 и 7 бросков из-за 3-очковой дуги, добавил в свой актив 18 баллов.

Соперник калифорнийцев в финале НБА определится в противостоянии двух лучших команд восточной конференции - "Детройт Пистонс" и "Индианы Пейсерс", где в данный момент, напомним, лидируют баскетболисты из "города моторов" - 3:2.

НБА. Полуфинал (финал западной конференции). Шестой матч

"Лос-Анджелес Лейкерс" - "Миннесота Тимбрвулвз" - 96:90 (28:17, 20:29, 19:22, 29:22)
Л-А: О'Нил - 25 очков + 11 подборов; Брайант - 20; Раш - 18; Мэлоун - 10+10+7 пасов