Сегодня в Национальной баскетбольной ассоциации так и не состоялся один матч - из-за погодных условий перенесена игра "Нью-Орлеан" - "Милуоки". А вот остальные поединки прошли согласно расписанию и подарили зрителям много интересного…

К большому сожалению поклонников Андрея Кириленко и "Юты", команда проиграла третий матч подряд. "Майами" приехад в Солт-Лейк-Сити вместе с Шакилом О'Нилом, который пропустил уже 32 игры в текущем сезоне из-за травмы, но в ближайшее время готовится выйти на площадку. Это моральная поддержка оказалась существенно - действующий чемпион в ходе своего турне по Западу выиграл четвёртую игру подряд и постепенно набирает свои былые игровые кондиции, позволившие в прошлом сезоне стать лучшим клубом НБА.

"Детройт" после двух поражений от аутсайдеров обыграл ещё одного неудачника сезона "Бостон". Гости выступали без трёх игроков основного состава, но долгое время сражались на равных, сумев за 3:52 вплотную подобраться к хозяевам 72:70, но полностью провалил концовку матча.

Самую лёгкую победу в сезоне одержал "Чикаго", разгромив "Мемфис" без участия Андрэ Ночиони (дисквалифицирован за удар соперника локтем в игре с "Нью-Джерси") и Бена Уолласа (травма). В своей истории "Гриззлиз" крупнее проиграли только один раз - 10 лет назад в Сан-Антонио отставание составило 49 очков.

"Орландо" не удалось остановить "Финикс", "Санз" выиграли девятый матч подряд. Всего в 30 последних играх клуб из Аризоны одержал 27 побед и по праву занимает одно из лидирующих мест в Западной конференции. По ходу заключительной четверти гости едва не догнали соперника, но ошибки Хедо Туркоглу в решающие моменты обернулись поражением для его команды.

"Вашингтон" проиграл в Сан-Антонио, а главный тренер гостей в третьей четверти получил два технических фола за выход на площадку и возмущение действиями судей и покинул скамейку запасных. Столичный клуб без своего наставника не смог в концовке догнать мастеровитого соперника.

Кевин Гарнетт преодолел отметку 10000 подборов, сумев со своими партнёрами одолеть "Нью-Джерси". "Миннесота" проигрывала перед заключительной четвертью, но совершив головокружительный рывок, преподнесла своему лидеру подарок на юбилей. "Шарлотт" в матче с ещё одним аутсайдером Востока "Филадельфией" добилась третьей победы подряд - лучший результат сезона.

Даже без травмированного китайского центрового Яо Мина "Хьюстон" демонстрирует прекрасную готовность, выиграв сегодня в Сакраменто десятую игру в одиннадцати проведённых. А вот "Кингз" уступили я пятой встрече подряд, четыре из которых провели дома. "Кливленд", долгое время бывший одним из худших по игре в гостях, постепенно поправляют статистику выездных матчей. Сегодня "Кавалеры" выиграли на площадке "Клипперс", которые, в свою очередь, проводят очень неудачный сезон.