В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли 12 матчей. В одном из них “Портленд” на своей домашней арене провел встречу против “Голден Стейт”.

Первая половина поединка прошла неудачно для хозяев, которые не могли сдержать лидеров “Трэйл Блэйзерс”. В третье четверти “Портленд” слегка приблизился к сопернику, но развить этот локальный успех клубу Сергея Мони не удалось, вследствие чего “Воины” отпраздновали победу. Моня, кстати, провел на площадке чуть больше 12 с половиной минут, за которые набрал 8 очков и сделал одну результативную передачу. Другой российский легионер хозяев Виктор Хряпа не попал в заявку на отчетный матч.

“Клипперс” на пару с “Лейкерс” устроили своеобразное лос-анджелеское дерби, где сильнее оказались подопечные Майка Данливи. Лучшим игроком в составе “Клипс” стал Элтон Брэнд - в его активе 23 очка и 14 подборов. У “Лейкерс” в очередной раз лидером по результативности стал Коби Брайант. Российский форвард “Клипс” Ярослав Королев попал в заявку своей команды, но на площадку так и не вышел.

33 очка Алена Айверсона не спасли его “Филадельфию” от поражения в схватке с “Майами”. В составе “Хит” великолепно проявил себя Дуэйн Вэйд, набросавший в кольцо оппонента 32 очка. Очередные очки за “Индиану” набрал литовский разыгрывающий Шарунас Ясикявичус. Ясик провел на площадке традиционные 15 минут, за которые ему удалось пополнить свой счет на 14 очков, причем 10 из них были забиты с линии штрафных. Еще один литовец Арвидас Мацияускас, выступающий за Нью-Орлеан”, сыграл 6 минут и набрал 4 очка в победной для своего клуба встрече.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Индиана" - "Шарлотт" - 93:85 (28:21, 20:27, 22:19, 23:18)
И: О'Нил - 29 очков+18 подборов. Крошир - 15+11.
Ш: Раш - 20. Окафор - 14+10.

"Кливленд" - "Орландо" - 102:84 (30:24, 26:18, 26:20, 20:22)
К: Илгаускас - 22 очка+11 подборов. Гуден - 15+10 подборов.
О: Фрэнсис - 21. Ховард - 10+15.

"Бостон" - "Торонто" - 100:93 (18:22, 26:26, 26:20, 30:25)
Б: Пирс - 26 очков+11 подборов. Дэвис - 26.
Т: Бош - 24+14 подборов. Виллануева - 18.

"Майами" - "Филадельфия" - 106:96 (25:27, 34:25, 24:19, 23:25)
М: Вэйд - 32 очка+10 передач. Уокер - 26.
Ф: Айверсон - 33. Игуодала - 11+10 подборов. Веббер - 11+10.

"Портленд" - "Голден Стейт" - 80:91 (22:34, 16:15, 17:14, 25:28)
П: Телфайр - 20 очков. Рэндолф - 13+13 подборов.
Г-С: Ричардсон - 28. Майлс - 15+8. Мерфи - 13+10.

Ч: Денг - 16. Свитни - 13+11 подборов.

"Лос-Анджелес Лейкерс" - "Лос-Анджелес Клипперс" - 91:97 (21:27, 24:26, 20:21, 26:23)
Л-Л: Брайант - 36 очков. Одом - 18.
Л-К: Брэнд - 23+14 подборов. Маггетт - 21. Мобли - 20.

"Хьюстон" - "Детройт" - 70:78 (22:26, 14:13, 12:18, 22:21)
Х: Яо Мин - 20 очков+11 подборов. Уэсли - 14+9 подборов. Свифт - 12+9 подборов.
Д: Хэмилтон - 19. Принс - 14. Р. Уоллес  - 14.

"Финикс" - "Юта" - 102:94 (18:19, 29:23, 27:25, 28:27)