ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Баскетболисты московского ЦСКА сплотились в четвёртом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и, несмотря на отсутствие трёх игроков стартовой пятёрки, завоевали титул, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.

"Они сражались и первый, и второй матч на очень приличном, серьёзном уровне. У ЦСКА к сегодняшнему матчу не было уже трёх игроков стартовой пятёрки, что доставило нам сложностей. Рад, что команда сплотилась. Игроки, которые получали мало игрового времени, очень хорошо себя проявили и сражались, как могли.

Несмотря на то что мы выиграли два матча дома (в финале), это не означало, что будет легкая поездка в Краснодар. "Локомотив" в этом году - команда уровня Евролиги, что они и доказали, выиграв Кубок Европы" - сказал Хряпа агентству "Р-Спорт"

"Красно-синие" выиграли Лигу ВТБ в третий раз. Ранее ЦСКА побеждал в этом турнире в 2010 и 2012 годах.

Отметим, что ранее ранее армейцы выиграли чемпионат России ПБЛ.