ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник состоялись два матча регулярного чемпионата баскетбольной суперлиги. Новосибирский "Сибирьтелеком-Локомотив" с огромным трудом переиграл пермский "Урал-Грейт".

Обе команды в нынешнем сезоне выступают неудачно и находятся рядом в турнирной таблице. На протяжении четырех четвертей шла равная борьба, и соперникам для выявления победителя пришлось провести два дополнительных овертайма. Хозяева паркета создали небольшой задел и смогли сохранить его до конца игры - 117:114.

В другой встрече, которая состоялась в Екатеринбурге, местный ЕВРАЗ вчистую уступил одному из лидеров чемпионата - петербургскому "Динамо". Гости с самого начала ушли в отрыв и с каждой минутой наращивали свое преимущество. Победа позволила "бело-голубым" выйти на пятую позицию в таблице суперлиги А.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - "Урал-Грейт" (Пермь) - 117:114 2ОТ (27:26, 20:22, 26:27, 17:15, 10:10, 17:14)
С-Л: Макшанцев - 18 очков. Вохмянин - 18.
У-Г: Хоскин - 27. Вяльцев - 14.

ЕВРАЗ (Екатеринбург) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 70:101 (18:26, 15:30, 18:22, 19:23)