В ответном матче четвертьфинала Кубка ULEB перед казанским УНИКСом стояла задача не проиграть больше 30 очков итальянскому “Монтепаски”. Первая четверть началась в равной борьбе и вплоть до 4-й минуты счёт был равным. Но затем Римантас Каукенас и Террел МакИнтайр попали несколько безответных бросков подряд, и хозяева на кураже бросились в отрыв. В первой десятиминутке им удалось отыграть половину очкового дефицита - 15 очков. Но надежды местных болельщиков на успех растаяли с выходом на паркет во второй четверти Сергея Чикалкина - его 3 трёхи подряд умерили пыл итальянцев. Сократив разницу до 4-х очков, УНИКС мог не волноваться за исход противостояния по сумме двух матчей.

Желания победить у гостей в этот вечер было хоть отбавляй и в дебюте третьей четверти Дариуш Лавринович организовал мини-рывок УНИКСа 3:10, выведя свою команду вперёд. Вскоре его партнёры по команде дальними попаданиями довели разрыв до 7 очков. Но итальянцы не опустили руки и ,к чести для себя, смогли свести разницу к одному очку уже к началу заключительной четверти. Джозеф Форте приложил все усилия, чтобы добыть для своей команды победу, но трёхочковое преимущество на последней минуте “Монтепаски” удержать не смогли. Кшиштоф Лавринович с линии штрафных и Пётр Самойленко в проходе принесли УНИКСу победу.

30 очков у хозяев набрал Форте, 19 добавил Каукенас. У казанцев к дабл-даблу были близки трое - Джерод Стивенсон, Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи сделали по 8 подборов и набрали каждый больше 10 очков. Чикалкин стал самым результативным у  УНИКСа - 21 очко при 6 попаданиях из-за дуги. Теперь подопечным Антанаса Сирейки в полуфинале предстоит сразиться с мадридским “Реалом”, обыгравшим “Црвену Звезду”.