В регулярном чемпионате российской баскетбольной суперлиги состоялись два матча, которые были запланированы на субботу. Казанский УНИКС, являющийся на текущий момент лидером турнира, принимал на своей площадке ростовский “Локомотив”.

Подопечные Станислава Еремина с первых минут взяли высокий темп и уже к середине первой четверти имели двузначное преимущество - 15:2. После этого гостям удалось несколько стабилизировать игру и уйти на перерыв, отставая от соперника на десять очков - 26:16.

Вторая десятиминутка мало чем отличалась от первой - вновь заметное превосходство УНИКСа. В это время хозяевам удавались многочисленные быстрые прорывы. У ростовчан же только Ивица Юркович и Хайме Ллореда достойно отстаивали честь клуба. На большой перерыв команды отправились при счете 48:30 в пользу казанцев.

Третья четверть, до поры до времени, продолжалась в том же ключе - стремительные проходы под щит Самойленко и уверенные действия Авлеева позволили хозяевам получить весомый отрыв в 31 очко - 70:39. Однако затем Ацо Петровичу, сербскому наставнику “железнодорожников”, удалось встряхнуть свою команду.

К 2-й минуте заключительного периода от преимущества УНИКСа осталось всего 6 очков - 80:74. В дальнейшем казанцы все-таки сумели собраться и довести матч до победы, которая стала для них шестой в сезоне.

В другой встрече дня московский ЦСКА переиграл подмосковное “Динамо”. Армейцы продемонстрировали зрелищную игру с предельной мотивацией. Чувствовалось, что красно-синие жаждут реабилитироваться за поражение в стартовом туре Евролиги. Итоговые “+20” наверняка добавят уверенности баскетболистам ЦСКА в преддверии важнейшего поединка с “Панатинаикосом”.

Чемпионат России. Суперлига

УНИКС (Казань) - "Локомотив" (Ростов-на-Дону) - 88:74 (26:16, 22:14, 22:17, 18:27)
У: Авлеев (15 очков), Чикалкин (14), Самойленко (13).
Л: Ллореда (17 очков), Юркович (15), Курбанов (12).

“Динамо” (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 74:91 (19:29, 19:17, 20:24, 16:21)
Д: Хоскин (16 очков), Гедрайтис (15), Бочевски (12)
Ц: Холден (21 очко), Андерсен (19), Лэнгдон (12).