Sport.ru / Баскетбол. УНИКС добыл гостевую победу над "Локомотивом-Кубань" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. После первой половины казанцы обеспечили себе перевес в шесть очков. В третьей четверти краснодарцы сравняли счёт, но вскоре УНИКС вернул преимущество.

В заключительном игровом отрезке команда из столицы Татарстана сумели удержать преимущество, оформив победу со счётом 71:62.

Самым результативным в составе победителей стал Антон Понкрашов, набравший 15 очков, дабл-дабл в составе УНИКСа оформил Артём Параховский (11 очков+10 подборов). У "Локомотива-Кубань" 11 очков на счету Тэйлора Рочести.

Единая лига ВТБ. Плей-офф
1/4 финала. Первый матч

Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 62:71 (17:17, 14:20, 17:16, 14:18)

Локомотив-Кубань: Рочести (11), Коллинз (10).

УНИКС: Понкрашов (15), Колом (14), Лэнгфорд (12), Кларк (11), Параховский (11).