В рамках 12-го тура Евролиги УЛЕБ "Жальгирис" принимал на своей площадке ЦСКА. Упорной борьбы зрители не увидели - оборона литовцев была бессильна против армейцев.

Соперники начали встречу с потрясающей серии попаданий из-за дуги - армейцы попали 4 из 4, а литовцы 3 из 3. При счёте 14:20 наставник "Жальгириса" Римантас Григас взял таймаут. Но перерыв на пользу литовцам не пошёл - их оборона пропустила мини-рывок 6:0, в котором 4 очка набрал Дэвид Андерсен, атакуя с разворота. После лейапа Теодороса Папалукаса в проходе под кольцо "сухую" серию хозяев с линии штрафных прервал Горан Юрак - 16:26 после первой четверти.

Со второй четверти у гостей на площадке появился Андрей Воронцевич, а Андерсен сел отдыхать. Почти две минуты команды не могли поразить кольцо друг друга. Прервал серию промахов Паулюс Янкунас, продавивший под кольцом Воронцевича. Разрыв стал постепенно уменьшаться, а фол в нападении Никоса Зисиса переполнил чашу терпения наставника армейцев Этторе Мессины, и он взял таймаут при счёте 28:23. Гости провели две эффектные атаки подряд - сперва Траджан Лэнгдон забил в проходе, продемонстрировав отменный контроль мяча в воздухе, а затем Рамунас Шишкаускас продемонстрировал "вертушку". После дальнего попадания Джона Холдена разница вновь достигла двузначной отметки, и Григас был вынужден взять таймаут и  бросить в бой ветеранов Маркуса Брауна и Эурелиуса Жукаускаса. После перерыва Лэнгдон сделал преимущество ЦСКА максимальным - 19 очков. Армейцы легко проходили под кольцо, не встречая плотного сопротивления обороны соперника, либо атаковали с дальней дистанции после выверенных передач. Марко Попович под занавес первой половины забил авантюрный трёхочковый, и команды ушли на большой перерыв при счёте 46:30.

Статистика наглядно отражала тотальное преимущество ЦСКА - 70% бросков с игры достигли цели, 17 подборов против 10, 9 передач против 3. Литовцы начали третью четверть не лучшим образом, совершив две потери и дважды отличившись из-за дуги индивидуальными силами ДеЖуана Коллинза. В свою очередь, Лэнгдон и Андерсен дальними попаданиями сохранили армейцам разрыв. ЦСКА постепенно довёл разницу до 20 очков, что напомнило болельщикам о том разгроме, который подопечные Мессины учинили сопернику в ноябре 2006 года, победив 78:59. При счёте 63:41 литовцы взяли очередной таймаут, пытаясь остановить провал. Им удался мини-рывок 5:0, но шансов на спасение он не прибавил. В заключительной четверти ЦСКА не спеша довёл матч до разгромной победы и практически обеспечил себе итоговое первое место в группе А.