ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу состоялся очередной четвертьфинальный матч в рамках плей-офф баскетбольной российской суперлиги. Пермский "Урал-Грейт" потерпел третье поражение подряд от московского ЦСКА и выбыл из дальнейшей борьбы за чемпионский титул.

Напомним, что в Москве подопечные Душана Ивковича уверенно обыграли уральских баскетболистов и повели в серии до трех побед со счетом 2:0. В поединке в Перми хозяева удачно начали поединок, но во второй четверти уже гости завладели инициативой и перед большим перерывом вели с разницей в четыре очка.

В третьем отрезке встречи результативная игра Самуэля Хоскина позволила "Урал-Грейту" немного сократить разницу, однако провал хозяев паркета в последнем периоде не позволил им отсрочить выход ЦСКА в полуфинал чемпионата России. Таким образом, "красно-синие" в следующем раунде сыграют с победителем пары "Химки" (Московская область) - "Динамо" (Санкт-Петербург).