Сегодня матчем в Москве между ЦСКА и "Лоттоматикой" стартовал очередной этап Евролиги, именуемый ТОП-16. Гости прибыли в столицу в неоптимальном составе, но смогли оказать достойное сопротивление. Лишь на последней секунде матча Траджан Лэнгдон трёхочковым попаданием смог увести армейцев от поражения.

В стартовой пятёрке римлян вышли Роко-Лени Укич, Ибрагим Джаабер, Дэвид Хокинс, Грегор Фучка и Эразм Лорбек. Большому по росту и мощи составу "Лоттоматики" противостоял более лёгкий состав армейцев. Рамунас Шишкаускас успешно начал матч, набрав первые 4 очка ЦСКА в матче. Итальянцы ответили и повели 5:4, показав хозяевам, что будут надёжно обороняться и предельно концентрировать своё внимание на каждом игроке соперника. Уже на 5-й минуте встречи третий фол получил Лорбек, но наставник гостей Ясмин Репеша своего центрового сразу не заменил, подождав 1,5 минуты. Затем на площадке вместо словенца появился центровой Симоне Баньоли, а в ответ Этторе Мессина под кольцо выпустил Томаса Ван ден Шпигеля. Под занавес четверти в ЦСКА дебютировал вернувшийся из НБА Виктор Хряпа. К сожалению, при счёте 12:12 он не смог реализовать ни одного штрафного, а спустя некоторое время в повторном подходе к линии штрафных вновь был неточен. На 10-й минуте ЦСКА вернул себе лидерство после трёхочкового Теодороса Папалукаса и ушёл на первый перерыв при минимальном преимуществе.

Итальянцы ничуть не страшились грозного соперника - смело брал на себя инициативу Джаабер, набравший 5 очков подряд. Мессина опробовал греческую связку Папалукас - Никос Зизис, и та смогла сравнять счёт - 19:19. Но в защите армейцы играли далеко не лучшим образом, позволяя сопернику бросать без сопротивления. При дефиците в 5 очков ЦСКА был вынужден взять таймаут. Перерыв на пользу хозяевам не пошёл - серия потерь привела к тому, что "Рома" оторвалась на 8 очков. Выделялся в составе гостей Хокинс, затерзавший перехватами соперника. Под занавес четверти армейцы сократили отставание до трёх очков, но при этом неудачно пробивали штрафные. Третьи фолы получили резервисты гостей Алессандро Тонолли и Баньоли.

В дебюте второй половины третий фол получил Дэвид Андерсен. Римляне быстро исчерпали лимит командных замечаний, и армейцы смогли на 23-й минуте сравнять счёт с линии штрафных - 34:34. Репеша бросил в бой Лорбека и тот прервал "сухую" серию гостей. Вскоре преимущество римлян вновь выросло до 5 очков, а Андерсен получил 4-й фол и был заменён. Мессина взял таймаут, чтобы организовать действия команды в нападении - большую часть очков в третьей четверти ЦСКА набрал с линии штрафных. На площадке появился Хряпа и сразу же отметился набранными очками. "Лоттоматика" сбивала темп и смогла выправить положение, оторвавшись на 9 очков к 30-й минуте. Армейская зонная защита действовала вяло, а в нападении все броски приходились в дужки кольца соперника.

На последнюю четверть "Рома" выходила, ведя 7 очков. Присел отдохнуть Укич, роль разыгрывающего перешла к Джааберу. Первая атака гостей завершилась потерей, и в быстром прорыве ЦСКА сократил отставание до 4 очков. Римляне не сломались и восстановили разницу на отметку в 6 очков, что вынудило Мессину взять экстренный таймаут на 35-й минуте. Вскоре разрыв увеличился до 10 очков и за 4:10 до конца положение армейцев стало критическим. На площадке появился Андерсен, но его выход перелома не принёс. Гости уверенно контролировали ход поединка, грамотно и хладнокровно распоряжались мячом, долго разыгрывая мяч в атаке. Тем не менее, армейцы  смогли на последней минуте сократить отставание до двух очков после попаданий Папалукаса и Траджана Лэнгдона. А за 5 секунд до финальной сирены потеря в исполнении Родриго Де ла Фуэнте привела к тому, что Папалукас встал на линию штрафных, имея шанс сравнять счёт. Но хладнокровие подвело греческого разыгрывающего, и он смазал второй штрафной. Однако удача улыбнулась ЦСКА - соперник также реализовал лишь один штрафной, а Лэнгдон вместе с сиреной фантастическим броском с 8 метров принёс своей команде победу.