Во вторник в регулярном чемпионате российской баскетбольной суперлиги А состоялся один матч. В Самаре на паркете дворца спорта ЦСК ВВС одноименный баскетбольный клуб принимал “Спартак-Приморье”.

Стартовые минуты встречи прошли с подавляющим преимуществом хозяев площадки. Этому способствовало и великолепные командные действия самарских баскетболистов, и очень неуверенная игра со стороны приморских спортсменов. В итоге первая десятиминутка закончилась с преимуществом военных летчиков в 13 очков – 22:9.

В начале второго периода спартаковцам удалось выровнять свое положение и к 17-й минуте от большого преимущества хозяев осталось всего 6 очков – 29:23. В эти минуты очень активны были легионеры приморцев Томас Нагис и Вилли Дин. Главный тренер ЦСК ВВС Олег Ким вовремя почувствовал, что его команда может упустить инициативу, и внес определенные коррективы в действия своих подопечных, которые помогли самарцам к большому перерыву вновь создать существенный отрыв от соперника – 35:25.

Третья четверть началась с двух бросков “летчика” Владислава Коновалова, один из которых стал для хозяев уже шестым точным трехочковым попаданием в матче, в то время как красно-белые ни разу не поразили кольцо соперника из-за шестиметровой дуги.
После нескольких хороших контратак хозяева увеличили свое преимущество до 23 очков - 60:37 перед заключительным периодом.

Четвертая четверть стала логичным продолжением хода всего поединка. На 32-й минуте ЦСК ВВС довел свое преимущество до +30. В оставшееся время “Спартаку” удалось только сократить разницу в счете до 26 очков – 81:55. Нельзя не сказать, что для “ЦСК ВВС-Самары” эта победа стала первой в чемпионате.

Чемпионат России. Суперлига А

"ЦСК ВВС-Самара" (Самарская область) - "Спартак-Приморье" (Приморский край) - 81:55 (22:9, 13:16, 25:12, 21:18)
Ц: Ульянко – 15 очков+6 подборов. Комаровский – 13+5. Зеленский – 11+5.
С: Древке – 12 очков. Нагис – 8+10 подборов Дин – 8.