ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис, прокомментировал поражение своей команды в пятом решающем матче полуфинальной серии с ЦСКА в Единой лиге ВТБ (87:64).

"Поздравляю ЦСКА и тренера Мессину с победой, они играли собрано на протяжении всех сорока минут, выдержали структуру игры. Мы боролись две четверти, потом что-то заело. Видимо, на данный момент наша сила такая, какую мы показали в этом матче. На мой взгляд, именно этот сезон у нас был самый успешным за те два с половиной года, что я возглавляю команду: мы боролись наравне с грандами Евролиги. Эту серию мы играли здорово, за исключением двух последних четвертей. Я бы хотел поблагодарить и ребят, и всё руководство клуба, ведь этот сезон не был простым: в середине года у нас были проблемы неспортивного характера, но мы смогли выстоять, в самый тяжёлый момент ни один игрок не покинул клуб, хотя такая возможность была. Нашей минимальной целью было попадание в финальную четвёрку турнира, что мы и сделали. Жаль, что с ЦСКА нам довелось бороться в полуфинале, а не в финале, как обычно" - приводит слова литовского специалиста официальный сайт "Химок".

Напомним, сегодня столичный ЦСКА обыграл в пятом матче серии подмосковные "Химики" и пробился в финал Единой лиги ВТБ по баскетболу.