ЦСКА потерпел сенсационное поражение в Любляне от местной "Олимпии". На последней секунде победу хозяевам принёс Марко Милич, прервав тем самым победную поступь армейцев в нынешнем сезоне.

Ясмин Хукич открыл счёт в матче трёхочковым попаданием через руки, в ответ Джон Холден ответил дальним двухочковым попаданием. Наставник ЦСКА Этторе Мессина предпочёл Матьяза Смодиша на позиции мощного форварда в стартовой пятёрке. Армейского словенца тепло встретила местная публика. Хукич забил ещё один трёхочковый, а молодой 218-сантиметровый гигант Мирза Бегич вколотил данк - 8:6 в пользу хозяев. Алексей Саврасенко не справлялся со своим более подвижным оппонентом Бегичем и после того как получил второй фол, отправился на скамейку - на площадке появился Дэвид Андерсен. Гости использовали медленное позиционное нападение с проходом под кольцо в заключительной стадии, а вот "Олимпия" старалась атаковать быстрее и авантюрнее. На площадке у ЦСКА появились Никос Зисис и Теодорос Папалукас, при этом Мессина не заменил Рамунаса Шишкаускаса. Литовский снайпер попал трёхочковый, но у словенцев продолжало работать дальнобойное орудие Хукича. Смодиш заработал на себе технический фол, а исполнив точно два из двух штрафных был заменен на Маркуса Гори. Тот удачно вошёл в игру, набрав два очка первым же касанием броском со средней - 20:19. На 10-й минуте впечатляющий блокшот рвавшемуся к кольцу Зисису сделал Крис Букер, и в последовавшем быстром отрыве отличился Ян Мочник. В итоге первая четверть остлась за хозяевами - 23:22.

Забытый на периметре Хукич забил свой четвёртый трёхочковый на старте второй четверти. Армейцы начали четверть облегченным атакующим составом с Траджаном Лэнгдоном и Зисисом одновременно на площадке. Но уже спустя минуту Мессина выпустил Саврасенко, а вскоре в пару к нему Холдена. Трёхочковое попадание Папалукаса вывело ЦСКА вперёд 27:26. Затем Гори заработал фол, и тренер "Олимпии" Мемет Бечирович взял таймаут. К сожалению для армейцев, Гори не попал ни разу с линии штрафных, а потом плохо отработал в обороне, упустив Сасу Дончича. Словенцы эффективно использовали размен в нападении, что позволяло им идти очко в очко с ЦСКА. В середине четверти третий фол получил Саврасенко и тут же вновь на площадке появился Андерсен. Бегич отметился реверс данком, сделав счёт 32:29 в пользу хозяев. Баскетболисты "Олимпии" снизили темп в нападении, старались вывести партнёров на открытые позиции после многочисленных разменов. Андерсена соперники обыгрывали полукрюками и скоростными рывками, регулярно набирая очки. Холден из-за дуги на 18-й минуте сравнял счёт 37:37. В концовке четверти Бегича заменил Хасан Ризвич и неудачно отработал в обороне против Смодиша, позволив тому забить с фолом. Смодиш же и закрыл первую половину своим трёхочковым попаданием с сиреной - 43:40.

В начале второй половины соперники более трёх минут не могли поразить кольцо друг друга. Первыми прервали молчание словенцы - Хукич забил открытый трёхочковый, сравняв счёт. С игры армейцы ни разу не смогли отличиться за первые 5 минут четверти, но и сопернику позволили набрать лишь три очка. Бечирович взял таймаут после фола Ронелла Тэйлора на Холдена. Андерсен уверенно забил из-за дуги, доведя преимущество ЦСКА до 4 очков - 47:43. Миха Зупан, знаменитый глухой словенский баскетболист, имел возможность сократить разрыв, но промазал из-за дуги. Этот промах его не смутил, и уже в следующей атаке он был точен. Мессина полностью сменил атакующую линию - вышли Зисис, Шишкаускас и Папалукас, из больших остался на площадке Андерсен. Технический фол получил Папалукас - эмоциональный греческий разыгрывающий мгновенно был за это отправлен прохлаждаться на скамейку - его сменил Смодиш. Зупан очередным трёхочковым сравнял счёт. На последних секундах четверти обменялись точными бросками Лэнгдон и Тэйлор. Таким образом, армейцы вышли на последнюю четверть, ведя лишь одно очко.

В дебюте четвёртой четверти хозяева много фолили, при этом 4-й фол получил активный Зупан. Словенцы не могли поразить кольцо ЦСКА первые три минуты, а вот гости за это время набрали 7 очков - отличились Лэнгдон, Смодиш и Гори. Наставник "Олимпии" был вынужден взять таймаут. Сразу после него трёхочковым отметился Горан Драгич, он же вскоре сам пошёл в проход под армейское кольцо и вколотил данк, сократив разрыв до 5 очков - 59:64. Марко Милич дважды взял игру на себя, и разница сузилась до 4 очков - 63:67. Андерсен промахнулся из выгодной позиции, следом 4-й фол получил Шишкаускас. Зупан получил шанс свести разрыв к минимуму, но промазал открытый бросок, расстроился и получил свой 5-й фол. В напряжённой концовке феноменальный трёхочковый забил Хукич, сравняв счёт за 1,5 минуты до конца. Мессина взял таймаут, чтобы сбить атакующий порыв словенцев. Хукич с линии штрафных вывел хозяев вперёд 70:68. Армейцы сравняли, но хладнокровный Милич ответил лейапом. Холден штрафными бросками вновь сравнял счёт - 72:72, но последняя атака осталась за "Олимпией" и хозяева свой шанс не упустили, одержав сенсационную победу.