Бывший лидер “Ле Мана”, а ныне основной центр польского “Прокома” Хусейн Бесок внёс ощутимый вклад в домашнюю победу своего нового клуба (8 очков+7 подборов). Уже в первой половине Адам Войчик и Кристиан Дальмау, атаковав кольцо французов с высоким процентом, смогли сформировать разрыв в 17 очков - 34:17. Лишь титаническими усилиями Эрика Кэмпбелла и Тайсона Уилера гости смогли подобраться к “Прокому” - 46:45 в начале 4-й четверти. Рывок последнего 10:0 оказался решающим - лишь за 0.4 секунды до конца матча “Ле Ман” смог вновь приблизиться на расстояние одного очка, но было уже поздно.

Немецкий “Рейн Энерги” бесславно уступил на родной площадке “Эфес Пилсену”. Создав 18 очковый задел во второй четверти, турки спокойно довели дело до победы. Самым полезным у гостей стал Керем Гонлюм (12 очков+9 подборов). “Панатинаикос” использовал всю глубину и мощь своей скамейки, чтобы одержать вторую подряд победу в Евролиге. Сил “Цибоны” хватило лишь на три четверти, а в четвёртой точные попадания Тони Делка и Душана Сакоты довели счёт до разгромного - 86:69.

Сенсация дня грянула в Белграде, где некогда грозный “Маккаби” встречался с “Партизаном”. В первой четверти, благодаря слаженным оборонительным действиям, израильтяне не давали хозяевам развернуться, более того, был отрезок, когда те не могли забить в течение четырёх минут. Однако вовремя проведённые замены позволили “Партизану” разрушить оборонительные построения соперника, ввязав того в быстрый результативный баскетбол - тот самый, которым славилось “Маккаби” при Пини Гершоне. Однако в нынешнем составе исполнители уже не те - так единоличный техничный разыгрывающий Уилл Байнум завершил встречу с 14-процентной реализацией бросков. Недалеко от него ушёл и молодой талант Лиор Элияху. Только Симас Ясайтис и Джэми Арнольд скрасили тусклую картину в нападении гостей. Как и в поединке с “Уникахой” “Маккаби” позволяло сопернику свободно бросать из-за дуги и сербы воспользовались этим, атакуя оттуда аж с 62-процентной точностью. Всю третью и четвертую четверть хозева вели с преимуществом не менее 9 очков. Итоговый результат 103:9 - лучший игрок встречи Лука Богданович набрал 17 очков, сделал 6 подборов и без промаха атаковал трёхочковыми.

“Жальгирис” дома разгромил “Наполи” - свои лучшие годы вспомнил ветеран хозяев Танока Бёрд, сделавший дабл-дабл (17 очков+11 подборов). Гостей подвели неточность снайперов и проблемы с фолами - 21 против 13 у литовцев.

“Барселона” делит первое место в группе С с ЦСКА после уверенной домашней победы над “Бенеттоном” - 82:69. Стартовый отрезок хозяева выиграли 23:13, а затем с помощью персональной опеки уверенно справились со всеми атакующими порывами подопечных Дэвида Блата. У испанцев выделялись центровой Марио Касун (19 очков) и Хуан Наварро (20 очков). Несмотря на победу в матче, главный тренер хозяев Душко Иванович остался недоволен действиями своих подопечных, заявив, что команда ещё далека от необходимого уровня.

“Уникаха” обидно уступила дома “Ховентуду”. На последних секундах встречи при счёте 66:66 разыгрывающий хозяев Пепе Санчес допустил пробежку и мяч за 0.1 секунду до сирены был передан гостям. Любош Бартон ввёл мяч в игру, где тот был одним касанием в полёте переправлен в кольцо Руди Фернандесом. Это поражение стало вторым подряд для “Уникахи” в напряжённых концовках.