В субботу в чемпионате баскетбольной суперлиге А состоялся матч в Казани, где местный УНИКС принимал московское "Динамо". Обе команды ставят перед собой самые высокие цели, а значит, игра значила для соперников очень многое.

В первых трех четвертях поединка на паркете доминировали гости, которые в межсезонье значительно усилили состав. Постепенно наращивая очковый отрыв, подопечные Цви Шерфа спокойно вели матч к победе. Перед заключительным отрезком противостояния "бело-голубые" вели с разницей в 8 очков. Тем не менее, УНИКС едва не отыграл этот гандикап. И все же победа осталась за динамовцами, а казанский клуб потерпел первое в сезоне поражение - 82:84.

В Самаре местный ЦСК ВВС составлял конкуренцию чемпионам страны, столичным "армейцам" лишь в первой четверти - 18:18. Остальные три десятиминутки команда Душана Ивковича выиграла более чем уверенно - 88:57.