ОРЕАНДА / SPORT.RU. Состоялись заключительные матчи 1/4 финала Кубка России. В Москве ЕВРАЗ принимал в УСК ЦСКА подмосковные "Химки" и уступил во второй раз. Ранее уральцы уступили месяц назад со счетом 80:103, на этот раз проигрыш был меньше, но это не повлияло на общий исход противостояния, по итогам которого в полуфинал прошли "химчане".

Уже к большому перерыву формальные гости выигрывали с разницей 15 очков. После перерыва тренерский штаб произвел в их составе несколько замен, дав поиграть всем заявленным игрокам, что позволило "хозяевам" немного сократить гандикап.

В баскетболе крайне редко фиксируется ничейный счет, как итоговый результат матча. Такой случай произошел по итогам первой встречи двух динамовских команд - Москвы и Санкт-Петербурга. 29 марта в северной столице был зафиксирован счет 80:80, который был внесен в протокол. Это стало возможным из-за регламента Кубка России, предусматривающего ответные матчи.

В сегодняшней игре, прошедшей в Москве, хозяева площадки оказались сильней, несмотря на провальную третью четверть, когда им удалось набрать только 6 очков. Зато в заключительном отрезке игроки из столицы записали на свой счет 31 балл, что и позволило сохранить преимущество по ходу встречи.

Кубок России. 1/4 финала. Ответные матчи

ЕВРАЗ (Екатеринбург) - "Химки" (Подмосковная область) - 77:91 (14:24, 18:23, 21:27, 24:17)

Х: Вуксанович - 20. Торрес - 19.

Е: Баранов - 19. Пахомов - 15.

Первый матч: 80:103

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 78:70 (24:11, 17:16, 6:16, 31:27)

ДМ: Лэнгдон - 16. Домани - 14.

ДС: Маккарти - 13. Ашкрабич - 12.

Первый матч: 80:80