ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Ведущие игроки “Миннесоты” Кевин Гарнетт и Рикки Дэвис пропустили игру с “Финиксом” из-за различных дисквалификаций. Лидер ассоциации по подборам в игре против “Детройта”, в которой “поршни” праздновали трудную победу в двух овертаймах, со счетом 104:98, за 5 минут до конца четвертой четверти ударил мячом форварда “Детройта” Антонио МакДайса. В итоге коммисариат лиги дисквалифицировал Гарнетта на одну игру. Свингмен Рикки Дэвис в этой же игре был заменен в третьей четверти на Фойе, после чего покинул скамейку и ушел в раздевалку, вернувшись через пару минут, он больше не выходил на паркет. В итоге руководство клубa дисквалифицировало игрока на одну встречу. Отсутствие ведущих игроков значительно сказалось на результате, “Миннесота” крупно проиграла “Финиксу” 131:102, пропустив в третьей четверти 46 очков, что является антирекордом клуба.