Sport.ru / Баскетбол. Женская сборная России по баскетболу прекратила борьбу за медали на чемпионате Европы, уступив команде Греции. В первой четверти подопечные Васина уступили четыре очка, однако уже во второй четверти им не только удалось отыграться, но и выйти вперёд. На большой перерыв команды ушли при счёте 32:28.

Ключевой в поединке стала третья четверть, за которую команда России сумела набрать лишь 4 очка, на заключительную четверть Греция вышла с преимуществом в 14 очков. В заключительной четверти команда Васина была близка к тому, чтобы отыграться, однако гречанкам удалось удержать преимущество, доведя матч до победы — 62:58.

Самой результативной в составе российской сборной стала Марина Вадеева, оформившая дабл-дабл из 18 очков и 21 подбора.