Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что команда допустила ошибку, медленно сыграв в начале третьей четверти матча Евролиги с турецкой "Дарушафакой" (64:71).

"Была тяжёлая игра для УНИКСа. С первых минут хотели контролировать игру, но не смогли надёжно защищаться. Только со второй четверти у нас появилась энергия, агрессия, удалось сдержать снайперов "Дарушафаки". Но медленно начали третью четверть – это была наша ошибка. Стали играть неорганизовано в обороне, позволили сопернику выиграть щит с большим преимуществом. Даже если соперник мазал, он брал подбор и забивал с фолом.

Промазанные штрафные – это вопрос психологии и концентрации. Не сказал бы, что не были сконцентрированными, но эти промахи могут стоить тебе победы. С нами такое уже случалось в этом сезоне, сегодня опять это было нашим недостатком", – передаёт слова Пашутина "Р-Спорт".