ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Санкт-Петербурге состоялся первый четвертьфинальный поединок Кубка России, в котором местное "Динамо" принимало своих московских одноклубников. Всего два дня назад эти команды встречались в рамках суперлиги А, и тогда сильнее оказались столичные баскетболисты - 81:79.

Кубковую игру, как и в воскресенье, лучше начали петербуржцы, которые с первых минут поединка повели в счете и постепенно увеличивали свое преимущество - на большой перерыв они ушли имея девятиочковый перевес - 47:38. В конце третьей четверти москвичам, в первую очередь благодаря удачной игре под щитами Мирсада Туркана, а также результативным действиям капитана команды Дмитрия Домани, удалось сократить отставание - 61:58.

Тем не менее, в заключительном игровом отрезке хозяевам вновь удалось увеличить отрыв: за минуту до окончания встречи представители северной столицы вели с преимуществом в шесть очков. Однако "Динамо" из Москвы сдаваться не собиралось, и Дмитрий Домани двумя точными трехочковыми попаданиями сумел сравнять счет. В концовке поединка обе команды обменялись бросками с линии штрафных, а в итоге была зафиксирована необычная для баскетбола ничья - 80:80. Ответная игра пройдет 11 апреля в Москве.

Кубок России. Четвертьфинал. Первый матч

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 80:80 (22:19, 25:19, 15:20, 18:22)
ДС: Ашкрабич - 22. Маккарти - 21+11 подборов. Кота - 10+9 передач.
ДМ: Домани - 22. Лэнгдон - 15. Лихолитов - 11. Туркан - 6+12 подборов.