ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу состоялись две четвертьфинальные встречи розыгрыша баскетбольной Евролиги FIBA. Казанский УНИКС с трудом одолел подмосковные "Химки" в ответном поединке и сравнял счет в серии - 1:1.

Напомним, что в первой игре "Химки" добились успеха на своей площадке, и для выхода в полуфинал им было достаточно одержать победу с любым счетом. Тем не менее, гости неудачно начали встречу, после второй четверти их отставание достигло отметки в 17 очков. В третьем отрезке матча УНИКС играл откровенно слабо и позволил соперникам приблизиться на расстояние в несколько баллов, однако  в заключительной десятиминутке баскетболисты из столицы Татарстана взяли себя в руки и уверенно довели встречу до победы.

Петербургское "Динамо" обыграло мариупольский "Азовмаш" во второй раз подряд. Матч, проходивший на площадке украинцев, стал непростым испытанием для команды из северной столицы. Особенно нервной выдалась заключительная четверть, но "бело-голубые" смогли удержать разрыв в девять пунктов и вышли в полуфинала престижного турнира.

Евролига FIBA. Четвертьфиналы. Вторые матчи

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область) - 83:75 (14:14, 31:14, 14:28, 24:19)
У: Уильямс - 35 очков+9 подборов. Самойленко - 16.
Х: Ершов - 23+13 подборов. Волковицки - 18.
Счет в серии - 1:1.

"Азовмаш" (Мариуполь) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 72:81 (20:20, 20:27, 21:21, 11:13)
Счет в серии - 0:2.