ОРЕАНДА / SPORT.RU. Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись очередные два матча первого раунда плей-офф. "Даллас" во второй раз принимал на своей площадке "Хьюстон", которому он уступил в первой игре серии два дня назад.

Вновь, как и в воскресенье, гости с первых минут повели в счете и не позволяли баскетболистам "Маверикс" приблизиться к себе вплоть до большого перерыва. Но в третьей четверти хозяевам все же удалось переломить ход поединка и на определенном отрезке игры они вели семь очков - 85:78.

Однако концовка все же больше удалась игрокам "Рокетс". За минуту до конца четвертого периода, при равном счете - 109:109 - Трэйси МакГрэди, записавший на свой счет в этом матче 28 очков, 10 передач и 8 подборов, выверенным пасом вывел под кольцо соперника Яо Мина, который броском сверху, вновь позволил гостям выйти вперед.

За десять секунд до окончания встречи лидер "Далласа" Дирк Новицки сравнял счет, но когда до финальной сирены оставалось всего две секунды, МакГрэди точным попаданием со средней дистанции принес своей команде победу - 113:111. Теперь серия продолжится в Хьюстоне, где "Рокетс", в случае удачного исхода домашних поединков, смогут оформить свой выход в следующий раунд.

"Индиане" во второй встрече серии с "Бостоном" удалось одержать верх и сравнять счет в противостоянии, тем самым получив преимущество своей площадки. Героем поединка стал неувядающий ветеран "иноходцев" 39-летний Реджи Миллер, набравший в этой игре 28 очков.

За 37 секунд до окончания встречи, после того как Пол Пирс двумя попаданиями с линии штрафных сократил отставание "Селтикс" до одного очка - 79:80, - Миллер броском с пяти метров оформил победу "Пэйсерз" - 82:79. Серия продолжится в четверг матчем в Индианаполисе.