В рамках очередного тура Кубка ULEB “Химки” на выезде встречались с завсегдатаем турнира болгарским “Лукойл Академик”. Хозяева дали настоящий бой. Практически все атаки у них завершал Тодор Стойков, когда у химчан игровая статистика в нападении была распределена равномерно, разве что в отрицательной степени выделялся Мелвин Букер, за весь матч не набравший ни единого очка. Хорошо работали под щитами большие болгар - Мате Скелин и Георгий Чековски (16 подборов на двоих). К концу третьей четверти весь семиочковый запас, удерживаемый “Химками” до той поры, был безвозвратно утерян. Точное попадание Джамеля Талиека с линии штрафных выровняло счёт в матче - 59:59.

На последний перерыв гости ушли всего лишь с двухочковым преимуществом после точного лэйапа от Мацея Лампе - самого результативного на тот момент игрока подмосковной команды. А к 33-й минуте после 5 очков подряд от заменившего Стойкова Ристе Стефанова счёт стал совсем неприятным - 66:63. А когда на 34-й минуте тот же Стефанов своей трёхой довёл разрыв до 5 очков, тревога ещё более усилилась. К сожалению “Химки” не нашли в себе сил отыграться, более того соперник увеличил отрыв в счёте. 91:82 - очередное поражение подопечных Елевича. Близок был к дабл-даблу Адемола Окуладжа, однако остановился на цифрах 9 очков и 10 подборов.

УНИКС отправился в Грецию для встречи с тамошним ПАОКом. Первая половина матча прошла в упорнейшей борьбе. На площадке спустя две недели появился восстановившийся от травмы Дариуш Лавринович. Но основная угроза кольцу греков в этот вечер исходила не от братьев-близнецов, а от Саулюса Штомбергаса и Егора Мещерякова, чья необычайная точность в бросках с любой дистанции не давала сопернику повести в счёте. Тем не менее 45:39 - первая половина матча осталась за хозяевами при абсолютно равной игре. В начале третьей четверти же ПАОК сумел серией точных попаданий увеличить отрыв до 9 очков. А 3-очковое попадание Владо Щепановича сделало разрыв уже 12-очковым, на что главный тренер гостей Антанас Сирейка был вынужден взять таймаут.

С помощью дальнобойной артиллерии к 33 минуте казанцам всё же удалось догнать греков - 66:66, а затем и выйти вперёд после двухочкового от Матина Кливза. Справедливости ради надо отметить, что ПАОК к этому времени играл без Диего Пасалича, успевшего набрать не только 21 очко, но и получить 4 фола. Встреча перешла в напряжённую концовку, где удачливее и точнее в решающий момент оказались хозяева - 84:81. Параллельно с этим матчем свою победу одержала “Црвена Звезда” и закрепилась на первом месте в группе.