В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные матчи. “Индиана Пэйсерc” у себя дома принимала “Чикаго Буллз”. К отчетной встрече оба клуба успели проиграть последние поединки -  “Иноходцы” не совладали с “Миннесотой”, а быки во втором овертайме уступили “Хьюстону”.

Первая половина схватки проходила с переменным успехом то для одной, то для другой команды. Под конец стартовой четверти хозяевам удалось несколько раз кряду поразить чужое кольцо, и это позволило им уйти на перерыв с преимуществом в 7 очков - 27:20. Затем подопечные Скота Скайлса благодаря хорошим командным взаимодействиям свели превосходство соперника к минимуму - 51:50 в пользу “Индианы” после двух четвертей.

Решающим оказался третий период, когда баскетболисты “Пэйсерс” набрали всего 13 очков, тогда как чикагцы за 12 минут успели приплюсовать 25 баллов. В дальнейшем гости умело удерживали комфортный гандикап. В итоге - 101:89 в пользу “Чикаго”, у которых стоит выделить аргентинского форварда Андреса Ночиони (20 очков) и Тайсона Чэндлера (15 очков и 14 подборов). Чэндлер, кстати, установил личный рекорд результативности в нынешнем сезоне.

Еще одно интересное сражение прошло в Солт-Лейк-Сити, где “Юта Джаз” по всем статьям проиграла “Кливленду Кавальерс”. Уйдя на большой перерыв в роли лидера, “Юта” с треском провалилось в оставшееся время матча. Главным виновником подобного развития событий стал Леброн “Король” Джеймс, положивший в общую копилку “Кливленда” более 50 очков. По ходу текущего регулярного чемпионата Джеймс уже перешагивал феноменальный барьер в полсотни очков во встрече с “Милуоки”. Российский легионер “джазменов” Андрей Кириленко за 41 минуту отметился 19-ю очками.