ОРЕАНДА / SPORT.RU. В регулярном чемпионате НБА минувшей ночью состоялись три матча. Центральной стала встреча в Сиэтле, где местные "Суперсоникс" принимали "Сакраменто Кингз". Игра принесла четвертую победу подряд хозяевам и третье поражение гостям - 115:107.

"Короли" сейчас испытывают большие проблемы при действиях в обороне, что сказывается на их результатах. Матч шел "очко в очко", а единственный большой отрыв удалось сделать гостям в начале третьей четверти, когда они повели 63:55, но не смогли удержать свое преимущество.

В заключительном отрезке страсти на площадке накалились до предела, и в одном из эпизодов за 7 минут до финальной серены нервы не выдержали у Дэнни Фортсона, который устроил небольшую потасовку с Крисом Уэббером. Получив технический фол, игрок "Сиэтла" не успокоился, в результате он был изгнан с площадки, покидая которую чуть не разломал стул, кинув его со всей силы в сторону болельщиков. Лига рассмотрит этот эпизод и наверняка вынесет баскетболисту наказание в виде дисквалификации на несколько игр.

Тем не менее это событие благоприятно повлияло на игру хозяев, которые в следующие 20 секунд набрали 6 очков за счет попадания из-за семиметровой дуги Рашарда Льюиса, а затем отбора мяча у кольца гостей и двухочкового броска с фолом - отличился вновь Льюис. Сопротивление "Сакраменто" было сломлено, а лидер Северо-западного дивизиона одержал очередную победу. Примечательно, что эти команды встречались в сезоне уже третий раз, и все три игры выиграл "Сеперсоникс".

В Детройте "Пистонс" уверенно переиграл "Лос-Анджелес Лейкерс" - 103:81, что, в первую очередь, объясняется утомленностью гостей, которые за сутки до этого одержали тяжелую победу в гостях над "Нью-Джерси" в овертайме. "Озерники" приложили тогда максимум усилий, чтобы догнать "Нетс" в четвертой четверти, и теперь они выглядели медлительными и вялыми. Этим воспользовался "Детройт", которые в последнее время заиграли в свой прошлогодний "чемпионский" баскетбол.

"Орландо" в игре с аутсайдерами из Атланты в первой четверти выиграл с перимуществом в 16 очков, что является лучшим результатом команды в этом сезоне. В дальнейшем гости активизировались, и в конце встречи имели надежду на победу, но Стив Фрэнсис вернул все на свои места, позволив хозяевам прервать серию из 3-х поражений - 101:96.