В регулярном чемпионате НБА состоялись пять матчей. Клуб Андрея Кириленко “Юта” свою очередную встречу проводил в гостях против “Шарлотт Бобкэтс”.

Первая четверть прошла с ощутимым преимуществом “джазменов” - только 12 очков удалось набрать хозяевам площадки. После этого “рыси” смогли выровнять игру и ушли на большой перерыв, отставая в счете всего на 3 очка - 39:42.

В третьей двенадцатиминутке “Юта” снова отрывается от соперника. Это произошло благодаря великолепной игре в защите Кириленко - за матч лидер сборной России наберет в итоге 7 блок-шотов и 8 подборов. Предельная концентрация, наряду с легкой расслабленностью “Джаз”, позволила “Шарлотт” в концовке поединка выровнять цифры на табло и, тем самым, перевести выяснение отношений в дополнительное время.

Можно только догадываться о том, какие нужные слова перед овертаймом сказал своим подопечным главный тренер мормонского клуба, но “Юта” существенно преобразилась и, в конце концов, обыграла своего конкурента. Большую роль в победе гостей сыграл турецкий форвард Мехмет Окур - 31 очко и 7 подборов.

Среди других матчей дня выделяется поражение “Клипперс”, за которых не был заявлен Ярослав Королев, и тяжелый триумф “Сан-Антонио”, являющегося одним из фаворитов сезона. За “шпор” отлично провел встречу Тим Данкан - к 24 очкам он приплюсовал 16 подборов и 6 блок-шотов.