В понедельник на олимпийском волейбольном турнире завершаются матчи группового этапа у мужчин. Россияне в последнем туре встречались со сборной Италии. Этот матч должен был определить позицию, с которой подопечные Геннадия Шипулина выйдут в четвертьфинал.

Вице-чемпионы Олимпиады-2000 в Сиднее неожиданно легко выиграли первые два сета - 25:16, 25:22 и, казалось, спокойно доведут встречу до победы, однако представители Аппенинского полуострова не собирались сдаваться. 25:22 и 25:23 в пользу итальянцев в третьей и четвертой партиях ввергли россиян в шок. На тай-брейке преимущество "скуадры адзурры" достигало трех мячей - 12:9. Тем не менее, удачные действия на блоке и в атаке принесли россиянам третью победу на турнире - 15:13.