Вчера на Олимпийских Играх в Афинах прошел матч группового этапа по водному поло. Встречались сборные России и Хорватии. С разницей всего в одно очко победила команда России - 9:8.

Развязка наступила на последней минуте матча, когда хорваты, реализовав пенальти, сократили отставание в счете до минимума - 7:8. Россияне провели массированную атаку, но поразить ворота соперника не смогли. Ответ оппонентов не заставил себя ждать - контратака и гол - 8:8 за семь секунд до конца встречи.

Тренер сборной России взял тайм-аут, когда никто уже не верил, что удастся вырвать победу. Тем не менее, российским ватерполистам удалось невозможное. Партнеры вывели на бросок Ерышова, и лидер атаки команды на последней секунде забил победный мяч.

Таким образом, российская команда продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы группа А и уступает лишь венгерской сборной.