На олимпийском теннисном турнире завершились два матча за третье место.
За "бронзу" в мужском одиночном разряде развернулась нешуточная борьба. Для того, чтобы выявить победителя американцу Тэйлору Денту и чилийцу Фернандо Гонсалесу понадобилось 3 часа 25 минут.
Гонсалес, посеянный под 16-м номером, выиграл первый сет - 6:4, но во втором игровом отрезке сильнее оказался действующий победитель "Кубка Кремля" Тэйлор Дент - 6:2.
В решающей третьей партии, растянувшейся на два часа, теннисисты проигрывали свои подачи и тут же восстанавливали равновесие, поочередно выходили вперед и теряли преимущество. Однако в самый ответственный момент встречи удача улыбнулась чилийцу: он взял гейм на подаче соперника и удержал в свою. В итоге - 16:14, и Фернандо Гонсалес приносит своей сборной бронзовую медаль.

За награды высшего достоинства в этом виде программы поспорят еще один американец Марди Фиш и чилиец Николасс Массу.

В финальном матче женского парного разряда победу праздновали аргентинки Паола Суарес и Патрисия Тарабини из Аргентины. В решающем матче они взяли верх над японским дуэтом Шинобу Асагое/Аи Сугияма. Для того, чтобы получить право примерить золотые олимпийские украшения, аргентинкам хватило двух сетов, завершившихся с одинаковым счетом - 6:3, 6:3.

Олимпиада. Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Матч за 3-е место
Фернандо Гонсалес (Чили) - Тэйлор Дент (США) - 6:4, 2:6, 16:14

Женщины. Парный разряд. За 3-е место
Паола Суарес/Патрисия Тарабини (Аргентина, 7) - Шинобу Асагое/Аи Сугияма (Япония) - 6:3, 6:3.