Олимпийский чемпион Сиднея в беге на 200 метров Костас Кендерис намерен повторить свой успех в Афинах.

"Я чувствую себя замечательно и полностью восстановился от всех травм", - заявил греческий спортсмен в интервью местным СМИ. "Из-за некоторых проблем я не мог присутствовать на последнем легкоатлетическом чемпионате в Париже, но никогда бы не стал рисковать возможностью выступать на Олимпиаде в Афинах", - добавил Кендерис.

В 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее Кендерис выиграл золотую медаль в беге на 200 метров. Он также имеет в своем активе титулы чемпиона Европы и мира на этой дистанции. Кендерис стал первым греческим легкоатлетом, добившимся подобных успехов.

После Олимпиады в Сиднее спортсмен пропустил все самые главные легкоатлетические старты. В прессе неоднократно появлялись публикации о том, что Кендерис принимает запрещенные препараты. Однако он всегда успешно проходил процедуру допинг-контроля, сообщает РИА "Новости".