На мужском олимпийском гандбольном турнире в пятницу состоятся в матчи за выход в финал. Утром же игрались полуфинальные поединки среди команд, оспаривающих 5-8 места. Сборная Греции расправилась с корейцами, которые обыграли на групповом этапе россиян. Хозяева Игр уже в первом тайме создали себе комфортный задел - 16:9. Во втором тайме греки просто удержали преимущество - 29:24.

В другой игре дня сошлись главные неудачники четвертьфиналов: Испания и Франция. Представители Пиренейского полуострова уступили лишь в серии послематчевых пенальти немцам, а чемпионов мира остановила сборная России, занявшая на групповом этапе лишь четвертое место. Первый тайм остался за сборной Испании - 13:11. Однако Франция не была бы чемпионом мира, если бы не умела в нужный момент прибавить. В итоге победа досталась трехцветным со счетом 29:27.

Теперь завтра в матче за 7-8-е места сойдутся Корея и Испания, а пятое и шестое места оспорят греки и французы.

Олимпиада. Гандбол. Мужчины. За 5-8 места. Полуфиналы

Греция - Корея - 29:24 (16:9)
Испания - Франция - 27:29 (13:11).