Юношеская сборная России разгромила Эстонию на Мемориале Гранаткина

Юношеская сборная России разгромила сверстников из Эстонии (5:1) в матче группового турнира Мемориала Гранаткина.

Sport.ru / Футбол. Юношеская сборная России разгромила сверстников из Эстонии (5:1) в матче группового турнира Мемориала Гранаткина.

 

Подопечные Михаила Галактионова вышли в единоличные лидеры группы B, где также выступают Казахстан, Молдавия и Финляндия. Именно в молдаванами россиянам и предстоит провести следующий матч 7 января.

 

Санкт-Петербург (Россия)

 

Мемориал Гранаткина

 

Групповой турнир

 

Группа B

 

РОССИЯ U-18 – Эстония U-18 – 5:1 (3:0)



Sport.ru

Материалы по теме:

Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол05.05.2026 17:02:43

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Сборная Санкт-Петербурга одолела команду Японии на Мемориале Гранаткина04.01.2016 20:48:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог: Мерц продолжит держаться за свой пост06.05.2026 09:23:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 17:02
Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол
Сборная России по футболу
В ФИФА объяснили свою позицию.
Sport.ru / Футбол. ФИФА не планирует рассматривать вопрос возвращения российских команд на международные соревнования раньше марта 2027 года.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.

При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.

Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.
05.05.2026 16:56
В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол
ФИФА
Начать планируются с юношей и женщин.
Sport.ru / Футбол. На конгрессе ФИФА 30 апреля в Ванкувере обсуждалась схема возвращения российских клубных и сборных команд в мировой футбол.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.

Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.

Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
04.01.2016 20:48
Сборная Санкт-Петербурга одолела команду Японии на Мемориале Гранаткина

Футболисты сборной Санкт-Петербурга взяли верх над сверстниками из юношеской (игроки до 18 лет) сборной Японии в матче группового этапа Мемориала Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.

Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Санкт-Петербурга взяли верх над сверстниками из юношеской (игроки до 18 лет) сборной Японии в матче группового этапа Мемориала Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.

 

Встреча группы A закончилась со счёом 4:3 в пользу сборной Санкт-Петербурга, проводившей первый матч на турнире. Для японцев это поражение стало вторым в двух играх.

 

Результаты остальных матчей группового этапа Мемориала Гранаткина, прошедших в понедельник:

Группа A - Азербайджан - Латвия - 1:1,

Группа B - Финляндия - Молдавия - 0:0,

Группа C - Словения - Болгария - 4:1.

05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ