В четвертый игровой день итогового турнира WTA, который в эти дни проходит в Лос-Анджелесе, определились победители обеих групп, а также теннисистки, которые заняли вторые места и вышли в полуфинал.

В "красной" группе по итогам трех туров первенствовала Анастасия Мыскина, обыгравшая накануне соотечественницу Елену Дементьеву, ставшей для чемпионки "Ролан Гаррос" в последнее время удобной соперницей, со счетом 6:3, 6:3. В другом матче группы состоялось "американское" противостояние первой "ракетки" мира Линсдей Дэвенпорт и Серены Уильямс. Несмотря на победу в трех сетах, Дэвенпорт завершила свои выступления на турнире.

У трех теннисисток - Мыскиной, Уильямс и Дэвенпорт - оказалось по две победы, одну из которых каждая из спортсменок одержала над своей непосредственной соперницей, поэтому в первую очередь учитывалось соотношение выигранных и проигранных сетов за три проведенных матча. У первой "ракетки" России такой баланс оказался лучшим, а на втором месте оказалась Уильямс, которая также вышла в 1/2 финала.

В "черной" группе после двух туров уже было ясно, что Мария Шарапова и Амели Моресмо продолжат борьбу, а россиянки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова оказались за бортом соревнований. В очном споре Шараповой и Моресмо решалось, кто займет первое место в квартете.

В итоге победу праздновала француженка - 7:5, 6:4. По регламенту, полуфинальные пары формируются по принципу "крест-накрест", поэтому Мыскиной придется играть с Шараповой, а Уильямс померится силами с Моресмо. Матчи 1/2 финала состоятся в воскресенье, 14 ноября, а финал пройдет в понедельник, 15 ноября.

WTA Tour Championships

"Красная" группа

Анастасия Мыскина (Россия, 3) - Елена Дементьева (Россия, 5) - 6:3, 6:3.

Лисндей Дэвенпорт (США, 1) - Серена Уильямс (США, 7) - 3:6, 7:5, 6:1.

"Черная" группа

Амели Моресмо (Франция, 2) - Мария Шарапова (Россия, 6) - 7:5, 6:4.

Sport.ru