Internazionali BNL d'Italia
Internazionali BNL d'Italia
Рим, Италия
сроки проведения - 7-13 мая
призовой фонд – 2 082 500 евро
размер сетки - 64
покрытие кортов – грунт
победитель 2006 г. – Рафаэль Надаль (Испания)
финал 2006 г.: Надаль (Испания) – Федерер (Швейцария) – 6:7, 7:6, 6:4, 2:6, 7:6
Россияне на турнире:
Николай Давыденко (4) – выбыл в 1/2 финала
1-й круг: пропускал
2-й круг: Марат Сафин (Россия) – 7:6, 7:5
3-й круг: Потито Стараче (Италия) – 4:6, 6:2, 7:5
1/4 финала: Томми Робредо (Испания, 7) – 1:6, 6:3, 6:3
1/2 финала: Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 6:7, 7:6, 4:6
Игорь Андреев – выбыл во втором круге
1-й круг: Давид Феррер (Испания) – 6:4, 6:1
2-й круг: Хосе-Игнасио Чела (Аргентина) – 5:7, 5:7
Дмитрий Турсунов – выбыл во втором круге
1-й круг: Йонас Бьоркман (Швеция) – 7:6, 3:6, 6:1
2-й круг: Фернандо Гонсалес (Чили) – 2:6, 1:6
Михаил Южный (15) – выбыл в третьем круге
1-й круг: Жюльен Беннето (Франция) – 6:1, 3:6, 6:2
2-й круг: Оливье Рохус (Бельгия) – 7:6, 6:3
3-й круг: Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 2:6, 2:6
Марат Сафин – выбыл во втором круге
1-й круг: Амер Делич (США) – 2:6, 6:3, 6:4
2-й круг: Николай Давыденко (Россия, 4) – 6:7, 5:7
Теймураз Габашвили – выбыл в первом круге
1-й круг: Филиппо Воландри (Италия) – 0:6, 3:6
Победитель – Рафаэль Надаль (Испания, 2)
Финал:
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Фернандо Гонсалес (Чили) – 6:2, 6:2

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.

Комментарии