В среду на Открытом чемпионате Франции по теннису в мужском одиночном разряде были сыграны оставшиеся два четвертьфинальных поединка. Первым в полуфинал пробился испанец Рафаэль Надаль, о чём уже сообщал наш портал. Его соперник определялся в противостоянии хорвата Ивана Любичича, посеянного в Париже под четвёртым номером, и француза Жюльена Бенетто.

 

Ожидалось, что "хозяин" кортов уже преподнесший несколько довольно неожиданных результатов на турнире, сможет навязать хорвату серьёзную борьбу, но этого, к сожалению французский болельщиков, так и не произошло. Любичич выиграл поединок в трёх сетах без особых проблем (6:2, 6:2, 6:3) и теперь будет играть в полуфинале.

 

А вот его грядущий соперник Надаль на послематчевой пресс-конференции извинился перед болельщиками за то, что его матч с сербом Новаком Джоковичем закончился досрочно. Напомним, что Джокович отказался от продолжения борьбы из-за травмы после двух проигранных сетов.

 

"Я хочу извиниться перед всеми болельщиками, которые пришли посмотреть этот матч. Однако для меня такая победа выгодна, потому что я сохранил силы", - заявил Надаль. Остаётся добавить, что в другом полуфинале встретятся первая "ракетка" мира швейцарец Роже Федерер и ещё один сеяный, аргентинец Давид Налбандян.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 14 265 800 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

 

Иван Любичич (Хорватия, 4) - Жульен Бенетто (Франция) - 6:2, 6:2, 6:3.

Sport.ru