Минувшей ночью в Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC - украинец Виталий Кличко проводил первую защиту титула. Его соперником был британец Дэнни Уильямс, в своем последнем бою одержавший победу над Майком Тайсоном.

Все восемь из запланированных двенадцати раундов боя прошли с преимуществом Кличко - претендент оказался на полу уже в первом раунде, после того как украинец сначала потряс его правым ударом, после чего провел комбинацию. Уильямсу стоило немалого труда достоять до первого гонга. Второй нокдаун случился на последних секундах третьего раунда, когда Кличко удался левый крюк.

В дальнейшем чемпион наращивал очковое преимущество, уверенно "работая" на дистанции, а в седьмом раунде провел мощный апперкот, через несколько секунд после которого британец оказался на настиле ринга. Рефери Джей Нэди остановил бой в следующем раунде, когда Уильямс снова был отправлен в нокдаун ударом справа.

Из других событий вечера стоит отметить победу чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе (63,5 килограмма - категория Константина Цзю) Мигеля Котто над Рэндэллом Бейли. В шестом Рауде претендент, ранее побывавший в нокдауне, вынужден был прекратить бой, так как не мог видеть ни одним глазом.

Sport.ru