В национальной хоккейной лиге сегодня был сыгран ещё один матч полуфинальной серии между "Детройт Ред Уингз" и "Даллас Старз".

Сегодня игрался пятый по счёту матч, соответственно хозяевами выступали "красные крылья", которые и вели в серии 3:1. После трёх встреч счёт в серии был 0:3 не в пользу "звёзд". На вторую домашнюю игру они собрали волю в кулак и выиграли первый матч в серии, сделав таким образом счёт таким, каким он был до этой игры.

Мало кто был уверен, что "Далласу" удастся сократить разрыв в серии ещё больше, так как следующий матч был в гостях. Однако уверенность стала рассеиваться, когда Дэйли очень быстро распечатал ворота Осгуда, уже на 10-ой минуте первого периода "Звёзды" вышли вперёд – 1:0.

Правда, гости недолго находились в роли лидера - спустя шесть минут чешский форвард "Ред Уингз" Иржи Гудлер использовал численное большинство и сравнял счёт в матче, распечатав очень уверенно игравшего до этого момента Турко – 1:1. До конца первой трети счёт не изменился.

Во втором периоде хозяева намеревались выйти наконец вперёд: не гоже фавориту на своём льду уступать, ведя с таким преимуществом в серии. Но у гостей на второй период были свои планы. "Даллас" подловил хозяев на контратаке, на бросок вывели Лундквиста, который пробил Осгуда во второй раз – 1:2.

Хозяевам вновь нужно было отыгрываться, и они снова бросились штурмовать бастионы "Звёзд". Но что-то в этот вечер не заладилось, ни Дацюк, ни Зеттерберг, ни кто-либо ещё не мог найти брешь в игре голкипера "Далласа" Марти Турко.

В заключительном периоде хозяева стали часто нарушать правила, и драгоценное время на отыгрыш тратилось впустую. Штурм на последних минутах ни к чему опасному у ворот гостей не привёл.

В итоге "Далласу" удалось удержать драгоценный перевес в один гол и выиграть второй матч в серии. Таким образом счёт в ней стал уже 2:3, и для "Далласа" всё выглядит не так безнадёжно, как казалось ещё несколько дней назад. "Звёзды" играют следующий матч дома и имеют отличный шанс выровнять ход так неудачно для них складывающейся по началу серии.