Дубль Овечкина не помешал "Каролине"

В ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись десять встреч, во многих из которых играли команды, борющиеся за попадание в плей-офф...

В ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись десять встреч, во многих из которых играли команды, борющиеся за попадание в плей-офф. Борьба эта идёт в основном в Восточной конференции, где действующий обладатель Кубка Стэнли "Каролина Харрикейнз" принимала лишившийся всяких шансов на продолжение кубковой борьбы "Вашингтон Кэпиталз".

 

"Каролине", которую прессингуют сразу несколько команд, победа нужна была как воздух, но первый период оказался для неё кошмарным. "Ураганы" отчаянно атаковали вашингтонские ворота, в то время как "столичные" сумели нанести за первую двадцатиминутку лишь один бросок, закончившийся 42-м голом в сезоне Александра Овечкина.

 

Во втором периоде Майк Коммодор довольно быстро сравнял счёт, причём в этот момент "Каролина" действовала в меньшинстве. Но не успел удалённый капитан хозяев Род Бриндамор ещё не успел выйти на лёд, когда капитан "Вашингтона" Крис Кларк вновь вывел вперёд гостей через минуту. В середине периода Эрик Коул восстановил равновесие во второй раз в матче, реализовав большинство, но под занавес двадцатиминутки ответил ему Овечкин, оформивший дубль.

 

После третьего гола наставник "Каролины" Питер Лавиолетт заменил Джона Грэма, из 6 бросков отбившего 3 на основного вратаря Кэма Уорда, и это дало свои плоды. Уорд в третьем периоде парировал все 4 броска, в то время как Эрик Стаал и Эндрю Лэдд переломили ход матча и принесли "Харрикейнз" важнейшую победу - 4:3.

 

Одержали победы пытающиеся подвинуть "Каролину" с восьмого места "Монреаль Канадиенз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Первые, уступая по ходу встречи 1:3, сумели вырвать победу со счётом 6:3 у местных "Брюинз", а "островитяне" со счётом 3:1 одолели "Питтсбург Пингвинз". Один из голов у "Айлендерс" забил Виктор Козлов, а "пингвин" Евгений Малкин при счёте 1:2 не реализовал буллит.

 

На Западе нешуточная борьба продолжается за первые места в Центральном и Северо-западном дивизионах. В Центральном перед игровым днём "Нэшвилл Предаторз" опережал на 1 очко "Детрой Ред Уингз". Обе команды провели очередные поединки, но статус-кво сохранили. "Нэшвилл" проиграл по буллитам "Калгари Флэймз" (2:3), а "Детройт" тоже в серии штрафных бросков уступил "Колмабус Блю Джэкетс" (1:2).

 

Прессингующая в Северо-западном дивизионе "Ванкувер Кэнакс" "Миннесота Уайлд", пропустив на своей площадке от "Сент-Луис Блюз", в дальнейшем собралась и оформила разгромную победу - 5:1. Этот успех стал для "дикарей" восьмым кряду, что обновляет их клубный рекорд.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

НХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Каролина" - "Вашингтон" - 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)

Голы: Овечкин (Семин, Новотны), 11:16 (0:1). Коммодор (Васичек, Д. Уильямс), 24:01 (1:1 - мен.). Кларк (Семин, Потье), 24:59 (1:2 - бол.). Коул (Уильямс, Уокер), 32:38 (2:2 - бол.). Овечкин (Жиру, Новотны), 37:54 (2:3). Стаал (Коул, Стиллман), 40:22 (3:3). Лэдд (Адамс, Тэнэйб), 41:52 (4:3).

 

"Атланта" - "Сан-Хосе" - 1:5 (1:2, 0:3, 0:0)

Голы: Дюпуи (Холик, Слэйтер), 07:53 (1:0). Чичу (Торнтон, Михалек), 13:10 (1:1). Михалек (Чичу, Торнтон), 19:02 (1:2). Чичу (Торнтон, Михалек), 31:56 (1:3). Герин (Белл, Марло), 34:29 (1:4). Чичу (Эрхофф), 37:14 (1:5).

 

"Бостон" - "Монреаль" - 3:6 (2:1, 1:1, 0:4)

Голы: Кессел (Мауэрс), 02:09 (1:0). Марков (Койву, Хиггинс), 07:23 (1:1 - бол.). Штурм (Бохенски, Бержерон - 43), 17:33 (2:1). Мауэрс (Кессел, Албертс), 27:32 (3:1). Плеканец (Костицын, Комисарек - 13), 38:11 (3:2). Джонсон (Плеканец, Хиггинс), 46:35 (3:3). Лапьер (Стрейт, Марков), 48:02 (3:4). Хиггинс (Плеканец), 48:51 (3:5). Райдер (Койву, Хиггинс), 53:37 (3:6).

 

"Айлендерс" - "Питтсбург" - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Армстронг (Робертс, Гончар), 16:55 (0:1). Хантер (Шатан, Кэмполи), 22:37 (1:1 - бол.). Блэйк (Смит, Поти), 25:12 (2:1). Козлов (Яшин, Шатан), 41:42 (3:1).

 

"Тампа-Бэй" - "Нью-Джерси" - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Уорд (Ричардс, Пратт), 11:23 (1:0). Паризе (Зэйджак, Рафалски), 31:21 (1:1 - бол.). СенЛуи (Перрен), 49:42 (2:1). СенЛуи (Лекавалье, Сарич), 53:44 (3:1).

 

"Флорида" - "Оттава" - 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

Голы: Ивз, 02:31 (0:1). Спецца (Корво, Альфредссон), 25:26 (0:2 - бол.). Хитли (Спецца, Прейссинг), 29:30 (0:3). Макаммонд (Шуберт, Ивз), 32:01 (0:4). Штумпел (Олеш, Йокинен), 38:22 (1:4). Йокинен (Олеш, Штумпел), 51:53 (2:4).

 

"Детройт" - "Коламбус" - 1:2 БУЛ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дацюк (Гудлер), 48:30 (1:0). Толлефсен (Нэш, Метхот), 57:18 (1:1).

 

"Миннесота" - "Сент-Луис" - 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Голы: Уэйт (Чаянек), 17:47 (0:1). Демитра (Габорик, Койву), 29:36 (1:1). Ролстон (Бушар, Карни), 31:36 (2:1). Габорик (Бушар, Демитра), 38:17 (3:1 - бол.). Габорик (Демитра), 48:07 (4:1 - бол.). Койву (Ролстон, Бушар), 51:43 (5:1 - бол.).



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф15.04.2026 11:01:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций предприятий электроэнергетики 12.12.2025 на 11:59 MSK12.12.2025 12:00:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
15.04.2026 11:01
Овечкин назвал, кто виноват в том, что "Кэпиталз" не вышел в плей-офф
Овечкин назвал виновных в том, что "Вашингтон" пролетел мимо плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин подытожил итоги регулярного чемпионата НХЛ для своей команды.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела