В ночь с пятницы на субботу в ходе розыгрыша Национальной хоккейной лиги были сыграны очередные шесть матчей. "Питтсбург" Евгения Малкина, который пока даже не попадает в зону плей-офф, в выездном матче встречался с лидером Северо-Восточного дивизиона "Баффало". Безоговорочным фаворитом этой пары был "Баффало", который в 41-й встрече потерпел всего двенадцать поражений. И на пятнадцатой минуте первого периода хозяева начали подтверждать свой статус фаворита, открыв счёт в матче. На первый перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом "Баффало".

Но уже в дебюте второй двадцатиминутки после розыгрыша шайбы в исполнении Сергея Гончара и Сидни Кросби Райан Уитни сравнивает счёт. Стоит отметить, что в этот момент гости имели численное большинство на площадке. В середине второго периода хозяевам вновь удалось выйти вперёд - Крис Друри забросил шайбу, реализовав большинство.  Но и тут гости не сдались и ещё до окончания второго периода они смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала с передачи Евгения Малкина шансы команд на победу уровнял Джордан Стаал.

А затем за три секунды до перерыва уже сам Евгений Малкин с передачи Сергея Гончара впервые в матче вывел "Питтсбург" вперёд. На протяжении всего третьего периода хоккеисты "Баффало" пытались сравнять счёт и в концовке матча даже сняли вратаря. Но эта затея стоила им только четвёртой пропущенной шайбы, которую уже в пустые ворота забросил Доминик Мур. Таким образом "Питтсбург" выиграл со счётом 4:2, а российские легионеры Евгений Малкин и Сергей Гончар набрали по два результативных очка.

"Атланта" Ильи Ковальчука на своей площадке провела неудачный матч против "Финикса". Хотя матч для хозяев, какзалось бы, складывался удачно. Уже на 16-й минуте первого периода Илья Ковальчук забросил вторую шайбу "Атланты" и хозяева повели со счётом 2:0. А в дебюте третьей двадцатиминутки хозяевам и вовсе удалось довести своё преимущество до трёх шайб - 4:1. Но хоккеисты "Финикса" в оставшееся время не только смогли сравнять счёт, но и в овертайме вырвали выездную победу.

Регулярный чемпионат

"Атланта" - "Финикс" - 4:5 ОТ(2:0, 1:1, 1:3, 0:1)

Голы: Хосса (Слейтер, Хавелид), 13:44 (1:0). Ковальчук, 15:44 (2:0). Доун, 21:15 (2:1). Хосса (Вишневски), 23:01 (3:1). Сим (Капанен, Вишневски), 41:18 (4:1). Нэги (Перро), 42:14 (4:2). Доун (Роше, Райнпрехт), 50:40 (4:3 - бол.). Нолан (Джоунс, Моррис), 53:21 (4:4). Перро (Михалек), 62:31 (4:5).

"Баффало" - "Питтсбург" - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Руа (Людман, Ванек), 14:44 (1:0). Уитни (Кросби, Гончар), 27:26 (1:1 - бол.). Друри (Бриер, Гаустад), 30:50 (2:1 - бол.). Стаал (Мелихар, Малкин), 33:39 (2:2). Малкин (Уитни, Гончар), 39:57 (2:3 - бол.). Мур (Стаал, Армстронг), 59:47 (2:4 - в п.в.)

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 3:8 (1:3, 1:5, 1:0)

Голы: Хартнелл (Кария, Арнотт), 01:10 (0:1). Боченски (Аукоин), 11:49 (1:1). Кария (Легванд), 14:53 (1:2). Арнотт (Дюмон, Салливан), 19:13 (1:3). Салливан (Арнотт, Дюмон), 21:13 (1:4). Харнелл (Кария, Тимонен), 23:32 (1:5). Легванд (Хэмхьюс), 31:07 (1:6). Васичек (Уэбер), 32:18 (1:7). Салмелайнен (Смолински, Хэмилтон), 33:39 (2:7). Сатер (Кария, Легванд), 36:57 (2:8). Салмелайнен (Шарп, Вандермеер), 57:02 (3:8).

"Колорадо" - "Тампа-Бэй" - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Сакик (Штясны, Лаилз), 16:43 (1:0 - бол.). Проспал (Лекавалье, Сарич), 21:45 (1:1). Хейдук (Штясны), 23:17 (2:1). Лекавалье (Бойл, Сен-Луи), 24:30 (2:2 - бол.). Арнасон (Скрастиньш, Кларк), 32:43 (3:2). Штясны (Брюнет, Скрастиньш), 58:10 (4:2).

"Анахайм" - "Коламбус" - 3:4 (0:0, 2:0, 1:4)

Голы: Макдональд (Селянне, Нидермайер), 25:39 (1:0 - бол.). Моэн (Нидермайер, Торнтон), 34:57 (2:0). Селянне (Макдональд), 41:36 (3:0). Клесла (Жердев, Свитов), 49:58 (3:1). Клесла (Свитов), 56:46 (3:2). Модин (Выборны, Свитов), 57:19 (3:3). Малхоутра (Жердев), 58:40 (3:4).

"Ванкувер" - "Эдмонтон" - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Кук, 27:52 (1:0). Писани (Торрес, Хейда), 29:12 (1:1). Д.Седин (Х.Седин, Бьекса), 45:08 (2:1). Сикора (Недвед, Хемски), 57:04 (2:2). Кук (Бьекса, Кеслер), 61:24 (3:2).