День вратарей в НХЛ

Что касается Джозефа, то его "Финикс" с неправдоподобным счётом 8:0 разорвал "Сан-Хосе Шаркс". Интересно, что именно "акулы" владели преимуществом в матче и нанесли 40 бросков по воротам ветерана...

В ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные встречи. Неудачно выступили "Атланта Трэшерз" Ильи Ковальчука и "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, с одинаковым счётом 1:4 уступившие соответственно "Баффало Сэйбрз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Упомянутые российские форварды при этом никак не сумели проявить себя, зато у "Баффало" две голевые передачи отдал Мксим Афиногенов, а в составе "Рейнджерс" второй гол в сезоне забил Дарюс Каспарайтис.

 

Интересным получился игровой день в плане вратарских достижений. Сразу четыре голкипера сумели оставить свои ворота в неприкосновенности. "Шатауты" записали на свои счета Мартин Бродёр из "Нью-Джерси Девилз", разыгравшийся в последнее время не на шутку, а также Крис Мэйсон из "Нэшвилл Предаторз", Мэнни Легаси из "Сент-Луис Блюз" и Кертис Джозеф из "Финикс Койотс".

 

Бродёр со своим "Нью-Джерси" со счётом 2:0 переиграл "Нью-Йорк Айлендерс", отразив при этом 29 бросков. Мэйсон справился с 38 "выстрелами" в створ от "Бостон Брюинз", а его партнёры по "Нэшвиллу" отгрузили сопернику 5 безответных шайб. "Сент-Луис Блюз" Легаси со счётом 2:0 переиграл "Колорадо Эвеланш", а голкипер "музыкантов" отразил 33 броска "лавин".

 

Что касается Джозефа, то его "Финикс" с неправдоподобным счётом 8:0 разорвал "Сан-Хосе Шаркс". Интересно, что именно "акулы" владели преимуществом в матче и нанесли 40 бросков по воротам ветерана. Однако ни один из них так и не достиг цели. Зато "койоты" порезвились во владениях сначала очень неудачно начавшего встречу Евгения Набокова, а затем также неудачно её продолжившего Весы Тоскалы сполна. Ветеран Джереми Рёник, у которого до того был лишь один гол в сезоне, оформил хет-трик, а россиянин Олег Сапрыкин отдал две результативные передачи.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

НХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Баффало Сэйбрз" - "Атланта Трэшерз" - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Бриер (Ванек, Афиногенов), 6:44 (1:0). Поминвилл (Бриер, Калинин), 36:45 (2:0). Метрополит (Слэйтер), 42:41 (2:1). Ванек (Афиногенов, Людман), 56:53 (3:1 - бол.). Ванек (Руа, Калинин), 58:13 (4:1 - п.в.).

 

"Торонто" - "Оттава" - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Стин (О'Нилл, Каберле), 18:54 (1:0 - бол.). МакЭммонд (Келли, Волченков), 5:37 (1:1 - мен.). Деверо (Батталья), 53:40 (2:1). Келли (Редден, МакГрэттан), 57:54 (2:2). Филипс (Хитли, Келли), 62:39 (2:3).

 

"Айлендерс" - "Нью-Джерси" - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Рафалски (Пандолфо, Мэдден), 5:21 (0:1). Элиаш (Одуйя, Гомез), 59:50 (0:2 - бол., п.в.).

 

"Рейнджерс" - "Вашингтон" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Пруха (Рахунек, Нюландер), 1:55 (1:0). Нюландер (Страка, Розивал), 13:25 (2:0). Каспарайтис (Ягр, Страка), 39:12 (3:0). Пруха (Холл, Рахунек), 57:23 (4:0 - бол.). Клаймер (Нихолат, Эминджер), 57:31 (4:1).

 

"Тампа-Бэй" - "Монреаль" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Ричардс (Бойл, Сан-Луи), 11:28 (1:0 - бол.). Пережогин (Джонсон, Булльон), 22:07 (1:1). Проспал (Федотенко, Сарич), 27:00 (2:1). Куба (Бойл, Ричардс), 47:07 (3:1 - бол.).

 

"Сент-Луис" - "Колорадо" - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Ткачук (Брюер, Дворак), 7:37 (1:0 - бол.). Стемпняк (Уайдман, Уэйт), 37:04 (2:0 - бол.).  

 

"Нэшвилл" - "Бостон" - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Легванд (Кария, Хэмхьюс), 9:38 (1:0). Уэбер (Фидлер, Хартнелл), 16:38 (2:0). Смитсон (Туту, Тимонен), 30:53 (3:0). Кария (Легванд), 39:11 (4:0). Васичек (Туту, Смитсон), 43:09 (5:0).

 

"Финикс" - "Сан-Хосе" - 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

Голы: Рёник, 3:18 (1:0). Михалек (Доун, Сапрыкин), 12:54 (2:0 - бол.). Доун (Сыпрыкин, Роше), 15:11 (3:0). Роше (Комри, Перро), 28:04 (4:0). Наги (Доун, Перро), 32:24 (5:0). Комри (Михалек, Доун), 35:54 (6:0 - бол.). Рёник (Доун), 54:52 (7:0). Рёник (Наги, Баллард), 58:30 (8:0).

 

"Эдмонтон" - "Ванкувер" - 2:6 (0:1, 0:3, 2:2)

Голы: Булис (Нэслунд, Кеслер), 8:38 (0:1). Д. Седин (Бикса, Х. Седин), 22:02 (0:2 - бол.). Сало (Крайчек, Нэслунд), 35:43 (0:3). Олунд (Д. Седин, Бикса), 37:24 (0:4 - бол.). Пульо (Смит, Хемски), 40:40 (1:4). Олунд (Моррисон), 55:02 (1:5). Хоркофф (Торрес, Хейда), 56:09 (2:5). Д. Седин (Х. Седин, Фитцпатрик), 56:47 (2:6).



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Американская журналистка сказала, что хочет услышать Овечкин от генменеджера "Вашингтона"16.04.2026 17:30:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Штир: в Венгрии могут начаться беспорядки после выборов12.04.2026 10:21:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
16.04.2026 17:30
Американская журналистка сказала, что хочет услышать Овечкин от генменеджера "Вашингтона"
Сэмми Сильбер сказала, что надеется услышать Овечкин от руководства "Вашингтона".
Sport.ru / Футбол. Американская журналистка Сэмми Сильбер на своей странице в соцсетях рассказала, что хочет услышать 40-летний Овечкин от руководства столичного "Вашингтона".

"Ещё два года. Вот твой контракт", - написала журналистка в своих соцсетях.

Капитан "Вашингтона" пока не принял окончательного решения относительно своего будущего. В сезоне 2025/2026 Ови оформил 64 (32+32) очка в регулярном чемпионате НХЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела