В ночь с понедельника на вторник в регулярном чемпионате НХЛ состоялись всего две встречи. При этом оба поединка вышли не слишком результативными. "Детройт Ред Уингз" на родной "Джо Луис Арене" принимал "Даллас Старз". Первый период не принёс успеха ни одним, ни другим, несмотря на преимущество хозяев в игровом плане.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и Антти Миеттинен с передач Марко Рибейро и Юсси Йокинена первым сумел заставить капитулировать Доминика Гашека. Ситуацию на льду изменила лишь заключительная треть матча, когда "красные крылья" вновь перехватили инициативу.

В начале периода свой четвёртый гол в нынешнем сезоне забил ветеран "Детройта" Крис Дрэйпер, но на этом "Ред Уингз" не остановились. Когда за зацеп удаление отбывал форвард "Детройта" Дэн Клири, "красные крылья" подловили соперника на контратаке, в которой Даниил Марков и Хенрик Зеттерберг вывели на решающий в матче бросок защитника Мэттью Шнейдера - 2:1.

Матч в Калифорнии, где "Лос-Анджелес Кингз" принимал "Нью-Джерси Девиллз" получился захватывающим. "Сухой" первый период сменился сверхрезультативным вторым. Интересно, что во второй двадцатиминутке хозяева владели большим игровым преимуществом, но дважды вынуждены были отыгрываться.

Сначала Брайан Джионта реализовал большинство, на что ответил Любомир Вишновски, а затем опять же в численном преимуществе отличился Трэвис Зэйджач. И второй раз "короли" отыгрались достаточно спокойно - за две минуты до конца периода большинство реализовал уже Майк Каммалери.

Третий период, как и первый, не порадовал болельщиков голами, а в овертайме соперники действовали крайне осторожно и отличиться тоже не смогли. В итоге всё решалось в серии буллитов. И тут уже первый выход на Мартина Бродёра завершился голом словенского новичка "Лос-Анджелес" Анже Копитара. Патрик Элиаш не смог переиграть Мэттью Гарона, Бродёр потащил буллит от Дастина Брауна, но и Брайан Джионта не смог восстановить равновесие. Окончательно всё решил ещё один молодой форвард "Кингз" Александр Фролов, реализовавший свою попытку и сделавший "королей" не досягаемыми для "дьяволов" в этом матче.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Даллас" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Миеттинен (Рибейро, Йокинен), 26:22 (0:1). Дрэйпер (Лидстрем, Челиос), 43:03 (1:1 - мен.). Шнайдер (Зеттерберг, Марков), 52:13 (2:1 - мен.).

"Лос-Анджелес" - "Нью-Джерси" - 3:2 БУЛ (0:0, 2:2, 0:0, 0:0)

Голы: Джионта (Гомес, Элиаш), 21:16 (0:1 - бол.). Вишновски (Д. Армстронг), 25:07 (1:1). Зэйджач (Рафалски, Элиаш), 33:56 (1:2 - бол.). Каммалери (Копитар, Д. Браун), 37:56 (2:2 - бол.).