Яшин обыграл "Филадельфию", а Антропов с Поникаровским - "Бостон"

В ночь с четверга на пятницу в НХЛ прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Алексей Яшин стал главным героем поединка "Филадельфии Флайерз" и "Нью-Йорк Айлендерс"...

В ночь с четверга на пятницу в НХЛ прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Никаких шансов не оставили "Каролина Харрикейнз" "Вашингтон Кэпиталз", а "Анахайм Дакс" - "Ванкувер Кэнакс". Первые отгрузили в ворота команды Александра Овечкина пять безответных шайб, а вторые забили "касаткам" на их льду и вовсе шесть "сухих" голов.

 

Алексей Яшин стал главным героем поединка "Филадельфии Флайерз" и "Нью-Йорк Айлендерс", в котором забил в ворота хозяев две шайбы, обеспечив победу своему клубу - 3:1. Здорово проявили себя и русскоязычные хоккеисты "Торонто Мэйпл Ливз" Николай Антропов и Алексей Поникаровский.

 

Первый в поединке с "Бостон Брюинз" оформил дубль и сделал одну голевую передачу, а второй поступил наоборот и к двум передачам приплюсовал взятие ворот. Всё это обеспечило "кленовым листьям" трудную выездную победу в упорной борьбе со счётом 6:4.

 

Голевая передача Сергея Зубова помогла его партнёру Брендану Морроу забросить единственную шайбу в матче с "Финикс Койотс" и оформить победу "Даллас Старз" - 1:0. Не потерялся в этот игровой день и Сергей Фёдоров, дважды ассистировавший партнёрам по "Коламбус Блю Джэкетс" в гостевом матче с "Сент-Луис Блюз", закончившемся победой "голубых жакетов" - 4:2.

 

А вот гола Александра Фролова в ворота финского голкипера "Сан-Хосе Шаркс" Весы Тоскалы оказалось недостаточно для общего успеха "Лос-Анджелес Кингз". Более того, "короли" были разгромлены с неприличным счётом 3:7. Наиболее ярко в составе "акул" проявили себя Патрик Марло, оформивший хет-трик, и Джонатан Чичу, записавший на свой счёт дубль.

 

Александр Седов, Sport.ru

 

НХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Каролина" - "Вашингтон" - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: Коул (С.Уокер, Уоллин), 05:47 (1:0). Коул (Э.Стаал, Хедикэн), 38:03 (2:0 - бол.). Э.Стаал (С.Уокер, Уэсли), 48:46 (3:0). Летовски (Лэдд), 51:46 (4:0). Коул (Уитни, Бриндамор), 54:39 (5:0)

 

"Филадельфия" - "Айлендерс" - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Голы: Яшин (Д.Блэйк, Саймон), 09:10 (0:1). Парк (Бэйтс, Эшем), 14:25 (0:2). Яшин (Д.Блэйк, Уитт), 25:53 (0:3). Ганье (М.Ричардс, Недвед), 57:46 (1:3 - бол.).

 

"Бостон" - "Торонто" - 4:6 (0:3, 2:2, 2:1)

Голы: Такер (О'Нилл, МакКейб), 02:18 (0:1 - бол.). Пека (Батталья, Т.Каберле), 17:03 (0:2). МакКейб (Антропов, Килгер), 19:03 (0:3). Антропов (Поникаровский, Гилл), 24:04 (0:4). Штурм (Бойес, Бержерон), 25:40 (1:4). Поникаровский (Велвуд), 26:38 (1:5). Савар (Хара), 32:07 (2:5). Аксельссон (Мара, Бержерон), 46:01 (3:5 - бол.). Примо (Бойес, Кессел), 53:31 (4:5 - бол.). Антропов (Поникаровский, Пека), 59:49 (4:6 - п.в.).

 

"Нью-Джерси" - "Чикаго" - 2:1 БУЛ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Рапп (Одуйя), 02:31 (1:0). Т.Рууту (Врбата, Д.Кейт), 08:55 (1:1).

 

"Сент-Луис" - "Коламбус" - 2:4 (0:0, 2:4, 0:0)

Голы: Герин (Дворжак, Ручински), 21:18 (1:0 - бол.). Нэш (Выборны, Фёдоров), 24:04 (1:1 - бол.). Ткачук (Джэкмен, Бэкман), 28:12 (2:1). Клесла (Фритше), 30:19 (2:2). Фритше (Фёдоров), 32:30 (2:3 - мен.). Клесла (Фритше, Чимера), 35:28 (2:4)

 

"Финикс" - "Даллас" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Морроу (Зубов, Сидор), 22:19 (0:1).

 

"Ванкувер" - "Анахайм" - 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)

Голы: О'Брайен (Дипента, С.Торнтон), 05:34 (0:1). Кунитц (Селянне), 15:26 (0:2). Палссон (Нидермайер, О'Брайен), 25:33 (0:3). Гетцлаф (С.Торнтон, Перри), 43:21 (0:4). Марчант (Пронгер, Моэн), 49:45 (0:5). Гетцлаф (О'Брайен), 51:40 (0:6).

 

"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" - 3:7 (1:4, 1:2, 1:1)

Голы: Уиллси (Д.Торнтон, Костопулос), 08:48 (1:0). Марло (Бернье, Михалек), 11:25 (1:1 - бол.). Бернье (Михалек), 14:00 (1:2). Эрхофф (Риссмиллер), 16:23 (1:3). Чичу (Риссмиллер, Гоч), 16:39 (1:4). Фролов (Даллмэн, Эвери), 23:38 (2:4 - бол.). Марло (М. Михалек, Власич), 30:15 (2:5). Марло, 38:01 (2:6). Эвери (Вишновски, Костопулос), 43:30 (3:6). Чичу (Хэннен, Риссмиллер), 50:45 (3:7). 



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов не хочет быть в одном Зале славы IIHF с Тардифом30.04.2026 14:17:51

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведчук: европейский путь привёл Киев к геноциду украинцев29.04.2026 12:54:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела