В очередном туре российской премьер-лиги в Москве на стадионе "Динамо" встречались одноимённый клуб и недавний участник матча кубка УЕФА – ФК "Москва".

Подопечные Олега Блохина после побед в двух матчах над польской "Легией" находятся на эмоциональном подъёме. Да и дела в чемпионате России обязывают команду играть только на победу, поэтому стоило ожидать от "горожан" игры с повышенной отдачей.

У "Динамо" и без еврокубков идёт всё довольно неплохо, команда находится в группе лидеров, о чём последние несколько сезонов болельщики бело-голубых и мечтать не могли. Единственным минусом или потерей, безусловно, является потеря харизматичного португальского полузащитника Данни, который, как всем известно, перешёл в "Зенит" и забил за него уже свой первый мяч и никому-нибудь, а Ван Дер Сару.

Потеря потерей, а "Динамо" получило за своего лидера весьма солидную сумму, на которую можно прикурить пару-тройку добротных футболистов. Да и играть без Данни либо без кого-то ещё было нужно, а поэтому Андрей Кобелев определил на сегодня следующий состав: Габулов занял место в воротах. В обороне появились Гранат, Ковальчик, Колодин и Фернандес. В середине поля обосновались Уилкшир, Хохлов, Семшов и Дмитрий Комбаров, которые помогали тандему форвардов: Кержаков – Генков.

В составе "Москвы" мало, что отличалось от игры с "Легией". Разве что в атаке вместо Стрелкова появился Бракамонте.

Матч начался с яростных атак бело-голубых. Мяч чаще гостил на половине поля "горожан", и опасные моменты стали возникать возле ворот Жевнова с завидной регулярностью. Самый реальный шанс открыть счёт имел Кержаков. Болгарин Генков сделал отличный пас во вратарскую соперника, где Кержаков подхватил мяч и бил с развороту, однако мяч просвистел выше перекладины.

Спустя несколько минут Кержаков вновь попытался распечатать ворота "Москвы", но и на этот раз мяч в сетку ворот Жевнова не попал, улетев на угловой. Картина первого тайма, в принципе, была ясна – хозяева атаковали большими силами, гости старались действовать на контратаках, что, надо признать, у них не очень-то получалось.

В середине тайма неплохой момент был у новичка "Динамо" – Уилкшира – после подачи в штрафную игрок бело-голубых пробил слёту, однако к своему разочарованию угодил прямо в Жевнова, момент был заигран.

Время шло, картина на поле не менялась. Похоже, бело-голубые уже порядком привыкли к тому, что соперник обороняется большими силами, и чуть было за это не поплатились - после быстрого прорыва "горожан" мяч был адресован в центр вратарской площади Габулова. На передачу быстрее всех отреагировал Иванов, который в одно касание переправлял мяч в сетку. Сердце замерло, гол? Нет, Габулов в кошачьем прыжке забрал мяч в руки.

На этом опасные моменты первого тайма были исчерпаны, футболисты решили не искушать судьбу и перенести всё на второй тайм.

Однако во вторые сорок пять минут матча количество созданных голевых моментов по сравнению с первой половиной резко сократилось. Не понятно, по каким причинам, но упали скорости. А по такой вязкой и тягучей игре "Москва" себя чувствует, как рыба в воде.

За шестнадцать минут не было создано ни одного опасного момента ни у ворот Жевнова, ни у ворот Габулова. Андрей Кобелев первым пошёл на изменения в составе: вместо Кержакова появился второй Комбаров – Кирилл.

"Москва" ответила за десять минут до конца: вместо Самедова вышел Крунич. За время между заменами были лишь намёки на опасность, реальный же угроз так и не появилось. За пять минут до конца Блохин провёл ещё одну замену – Ребко появился вместо Епуряну. Однако кардинальных изменений в игре, как и ожидалось, не произошло, матч катился к закономерной ничьей.

На последних минутах команды попытались сдвинуть дело с мёртвой точки. Первый момент был у "горожан" - за четыре минуты до конца был полумомент у Шешукова, но игроку "Москвы" немного не хватило, чтобы открыть счёт. А вот через пару минут то, что не смог сделать Шешуков, удалось Дмитрию Комбарову. За две минуты до конца основного времени братья разыграли неплохую комбинацию – Кирилл навесил на Дмитрия, удар которого головой был точен – 1:0.

Так "горожанам", практически державшим в руках ничью, пришлось в срочном порядке переходить из глухой обороны к массированным наступлениям к штрафной Габулова.  Так Бракамонте отважился на удар с тридцати метров, к чему прибегают в самых отчаянных ситуациях. Мяч просвистел далеко от ворот. Блохин провёл последнюю замену – Ставпец появился вместо Быстрова. "Москва" большими силами пошла в атаку, навес следовал за навесом. После одного из таких мяч отскочил к Бракамонте. Аргентинец сумел таки пробить, Габулов справился с ударом, но выбил мяч прямо на вышедшего на замену Ребко, который долбил мяч в сетку – 1:1.

Времени, чтобы ещё что-то создать, у команд не осталось. Раздался финальный свисток, возвестивший об окончании матча, завершившегося боевой ничьей.