В Англии завершился первый ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" на своём поле принял испанскую "Барселону". Закончился интереснейший матч вполне ожидаемо – победой хозяев.

Напомним, что первый матч закончился вничью – 0:0. "Манчестер Юнайтед" изначально считался в этой паре фаворитом, но "Барселона" смогла оказать достойное сопротивление, и вплоть до сегодняшнего вечера было неясно, кто же станет триумфатором на Олд Траффорд.

В этой игре также фаворитами были манкунианцы. На их стороне был и фактор домашних трибун, но накануне матча травму получил Уэйн Руни, что осложнило жизнь Алексу Фергюссону.

Началась игра с нарушения правил недалеко от ворот хозяев. Реализовать его не смогли – Месси пробил точно в "стенку".

С первых минут матча преимущество было на стороне "Барселоны" – "Манчестер" пытался исправить ситуацию, и поначалу ничего не получалось. Но на четырнадцатой минуте, благодаря ошибке Дзамбротты, который буквально подарил мяч Скоулзу, хозяева вышли вперёд - Пол пробил метров с двадцати пяти, и Валдес был абсолютно бессилен – такой мяч поймать практически невозможно. Олд Траффорд буквально взорвался -1:0!

После этого игра пошла куда активнее и интереснее. Потихоньку чаша весов стала склоняться в пользу "красных дьяволов" – и на двадцать третьей минуте был ещё один потрясающий момент, когда Паку для гола не хватило совсем немного.

Но "Барса" совсем не расклеилась, и провела несколько хороших контратак. Деку смог нанести два удара в сторону ворот, и один был весьма опасным. Пожалуй, что именно португалец стал автором самых опасных ударов каталонцев.

Первый "горчичник" показали Джанлуке Дзамбротте. Хотя карточка весьма спорная, обойтись можно было и без неё. Тем не менее, решения судьи не изменить.

Месси не переставая пытался создать острые моменты у ворот ван дер Сара, но защитники манкунианцев пресекали его попытки. Вот и за полчаса до конца матча у Месси мог появиться отличный шанс, но ударить нормально ему не дали, и мяч улетел шире ворот.

На шестьдесят второй минуте на поле вышел Тьерри Анри. В нынешнем европейском футбольном сезоне он не блистает, но, как оказалось, сегодня Рейкаард не зря выпустил на поле француза – именно Анри смог создать несколько опасных моментов. Спустя ещё десять минут Кркич вышел вместо Это’о. Камерунец явно показал не всё, на что способен, и замена стала весьма закономерной.

За двадцать минут до конца матча "Барселона" по собственной ошибке допустила у своих ворот угловой – Анри отдал передачу Вальдесу, а тот за мячом не пошёл. Повезло им, что в штрафной гости смогли обыграть гостей.

На 77-ой минуте сэр Алекс Фергюсон провёл двойную замену – вместо автора единственного гола Скоулза и Нани на поле вышли Флетчер и Гиггз. Нани по ходу матча явно устал. Играл он неплохо, хотя и провалил один очень хороший момент, решив не отдавать мяч напарникам, но к моменту своей замены уже еле передвигал ноги.

Весьма опасно было у ворот "Юнайтеда" минут за десять до конца матча. После подачи углового Анри точно пробил головой в створ ворот, но голландский голкипер смог с этим справиться. Ещё один момент Анри создал спустя несколько минут – он ударил весьма неудобно для вратаря, но удар был не слишком сильный, и ван дер Сар снова спас свои ворота.

Роналду в последние десять минут изо всех сил старался записать-таки на свой счёт очередной гол, но его либо останавливали защитники, либо удар получался неточным, и удвоить счёт у португальца так и не получилось.

За две минуты до конца матча Рейкаард решил заменить Туре на Гудйонсона. Итого, в конце матча со стороны "Барсы" на поле было четверо нападающих - наставник испанского клуба решил рискнуть.

На последних минутах травму получил Эвра, и дело дошло до того, что на поле появились медики, и защитнику пришлось покидать поле на носилках. А вместо него вышел Сильвестр.

После этого играть осталось три минуты добавленного времени. "Манчестеру" нужно было всего лишь не дать "Барселоне" за эти 180 секунд шанса на опасный удар – им самим абсолютно не нужно было забивать. Со своей задачей они справились отлично – "Манчестер Юнайтед" едет в Москву! И если уж Олд Траффорд взорвался, когда Скоулз забил мяч, то радость болельщиков "МЮ" в конце матча была просто неописуемой.

Ну а в Лужниках нас ждёт полностью английский финал, а кто станет соперником красных дьяволов – узнаем завтра, когда "Челси" примет на своём поле "Ливерпуль"!