Сегодня завершился ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между “Челси” и “Фенербахче”. В предыдущем матче победу одержал турецкий клуб, и подопечные Гранта горели желанием сегодня исправить ситуацию, и выйти в полуфинал.

Команды уже на первых минутах пошли в атаку. На третьей минуте “Фенербахче” разыграл угловой, и попробовал забить, но неудачно.

А вот спустя две минуты “Челси” смогли открыть счёт в матче – Лампард ударил со “стандарта”, а на добивании был Баллок, который без проблем поразил ворота Волкана. Английский клуб не стал отклыдвать дело в долгий ящик, и сразу решил завладеть преимуществом в матче. Спустя пять минут у “Челси” был ещё один опасный момент, Баллок сильно пробил в ближний угол, но вратарь “Фенербахче” смог отразить этот мяч.

Ещё спустя некоторое время Дрогба прорвался по левому флангу, отдал мяч в штрафную, но там к нему никто не успел. Вообще видно было преимущество “Челси” в тот момент времени, которого многие ждали перед началом матча.

Интересный момент был на девятнадцатой минуте матча, когда Клод Макеле сбил Дейвида да Силву. Главный арбитр матча сначала хотел показать французу “горчичник”, но затем передумал, и Макеле остался безнаказанным.

В середине первого тайма травму получил голкипер “Челси”, Карло Кудичини. На какой период он выпал, пока неизвестно, но, вероятно, в Лиге Чемпионов уже не сыграет. На его замену вышел португалец Энрике Иларио. На двадцать восьмой минуте Лугано жёстко сбил Дрогба, но главный арбитр этого не заметил. Соответственно, и жёлтая карточка показана не была.

Первый действительно опасный момент у ворот “Челси” возник по прошествии уже получаса с начала игры. Лугано, приняв мяч, ударил головой, но промахнулся мимо ворот. На некоторое время инициативой завладел “Фенербахче”, но реализовать они это не смогли. До конца тайма прошло ещё несколько атак как с одной, так и с другой стороны, но счёт на табло не изменился – 1:0.

Во втором тайме “Фенербахче” старался сравнять счёт – ведь ничьи им было вполне достаточно. “Челси” же хотели забить второй гол, чтобы быть уверенными в том, что они проходят в полуфинал. Инициатива была и у одной и у другой команды, но в основном предпочтительнее смотрелись представители английского клуба.

Но вплоть до конца основного времени забить никто не мог. Первая карточка тоже появилась уже на исходе девяностоминутки – Эссьен получил “жёлтую карточку”, а значит и дисквалификацию на следующий европейский матч.

Зато на последней минуте основного времени Эссьен, видимо, решил вылить злость в игру, и прорвался по правому флангу, отдал пас Лэмпарду, который высоко послал мяч, ударив под самую перекладину – “Челси” повело со счётом уже 2:0. Времени на исправление ситуации у “Фенербахче” не было – за четыре минуты добавленного времени с павшим боевым духом вряд ли можно на что-то рассчитывать.

Итак, фаворит этой пары – “Челси”, как и ожидалось, выходит вперёд. Хотя был шанс у турецкой команды, но всё же к англичанам судьба оказалась более благосклонна. В полуфинале Лиги Чемпионов “Челси” сыграет с “Ливерпулем”, а вторая пара определится уже завтра.